Возможно ли это сделать за 6 месяцев, и что для этого нужно?

• г. Москва

В какие сроки происходит получение гражданства?

Возможно ли это сделать за 6 месяцев, и что для этого нужно?

На каких основаниях это можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. За 6 месяцев - невозможно. Вы дали слишком мало информации, чтобы понять на каком сейчас этапе процесс получения гражданства, какие оформлены документы и есть ли основания для получения гражданства в упрощенном порядке.

Оформление гражданства РФ для граждан Украины осуществляется в два этапа:

1. Получение временного проживания

2. Получение вида на жительство

Как правило, с момента получения вида на жительства до момента получения гражданства РФ должно пройти не менее пяти лет.

Если Вы в браке с гр, РФ то срок укорачивается до 3 лет.

За полгода оформление гражданства не предусмотрено.

Опишите вашу ситуацию более конкретно и я смогу вам ответить какие у вас могут быть основания для получения гражданства РФ.