Как получить гражданство Киргизии после развода, если RVP был получен по браку год назад?

• г. Москва

Я гражданка Киргизии год назад был брак и недавно получила рвп по браку но так как мы с мужем хотим развестись хотела узнать други пути получения гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ася. В любом случае (даже при расторжении брака с гражданином России) через год проживания на основании РВП Вы сможете получить вид на жительство в нашей стране (т. е., право постоянного проживания в России). Далее будет видно, как проще всего приобрести российское гражданство, все зависит от множества обстоятельств.