Пострадавшая женщина, покинувшая место ДТП для записи номера машины, боится лишения прав в случае суда.

• г. Санкт-Петербург

Я пострадавшая покинула место дтп, чтобы посмотреть номера машины. Затем вернулась. Лишат ли меня прав если будет разбирательство в суде.

Ответы на вопрос (4):

Если в отношении вас оформили административный материал, то с большей долей вероятности лишат.

Если вернулись до того, как на место ДТП прибыли сотрудники полиции, то не лишат права управления.

Здравствуйте Наталия!

Если в данном ДТП, нет пострадавших, а Вы являетесь заявителем о ДТП, то велика вероятность, что Вас привлекут по ч. 1 ст. 12.27. КоАП РФ., - Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием:

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Здравствуйте, если вы ушли до приезда сотрудников полиции то могут привлечь к административной ответственности.