Пострадавшая женщина, покинувшая место ДТП для записи номера машины, боится лишения прав в случае суда.

• г. Санкт-Петербург

Я пострадавшая покинула место дтп, чтобы посмотреть номера машины. Затем вернулась. Лишат ли меня прав если будет разбирательство в суде.

Ответы на вопрос (4):

Если в отношении вас оформили административный материал, то с большей долей вероятности лишат.

Спросить
Пожаловаться

Если вернулись до того, как на место ДТП прибыли сотрудники полиции, то не лишат права управления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталия!

Если в данном ДТП, нет пострадавших, а Вы являетесь заявителем о ДТП, то велика вероятность, что Вас привлекут по ч. 1 ст. 12.27. КоАП РФ., - Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием:

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы ушли до приезда сотрудников полиции то могут привлечь к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Поворачивая на перекрестке, задела стоящую машину на встречке, поцарапала дверь. Скрылась с места ДТП. Потом вернулась без машины, затем приехали ДПС, составили протокол. Лишат ли прав?

Произошло ДТП. Водитель машины уехал с места аварии оставив пострадавшей стороне номер телефона. Пострадавшая сторона тоже покинула место ДТП (уехали на скорой). Административный суд признал виновником аварии шофёра машины и приговорили к наказанию в виде двух дней лишения свободы, но оставили права. Потерпевшему нанесён тяжкий вред здоровью. Водитель ни чем не помогал пострадавшему. Предстоит уголовное разбирательство. Чем грозит это водителю?

Я перевернулся на машине никто не пострадал ущерб нанес только себе покинул место ДТП и употребил спиртное будет суд ст 12,27 ч 3 лишат меня прав?

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Я уехала с места ДТП. Но оставила свой телефон. Мы созвонились, составили европротокол. Теперь пострадавшая просит у меня деньги за износ машины, аргументируя тем что я покинула место аварии.

Машину сделали. Расписку взяли. Имеет ли право гбдд предъявлять. Что покинул место дтп и лишать прав и штрафовать?

Произошла такая ситуация, при выезде с парковке задела машину. У меня ни каких царапин, на другой машине небольшая царапины. Со мной в машине находился ребёнок, я ребёнка отвезла домой, соответственно покинула место аварии. Вернулась на место аварии, чтобы дождаться водителя машины. На ближайшем здании была камера, но на камере ни номеров, ни марок машин не видно. В той машине камеры вроде не было. Пока смотрели камеры с охранной, водитель уехал. Подскажите, что мне делать в данной ситуации? И могут ли меня лишить прав за оставление места аварии, если водитель той машины напишет заявление в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стукнул машину (ваз 2115) задним бампером об столб. Место столкновения покинул (торопился на работу). Застрахована ОСАГО. Есть ли смысл обращаться в страховую? Или тот факт что я покинул место ДТП - меня лишат прав?

Покинул место ДТП на парковке у дома, из машины не выходил, шеркнул бампер. Потерпевшая обратилась в ГИБДД. Машину объявили в розыск. Для того чтобы избежать административной ответственности поставил машину в гараж на 3 месяца. Извещения от ГИБДД не получаю, в ГИБДД ходить не собираюсь, так как они разбираться не будут особо, лишат прав на год или полтора. Подскажите по прошествии 3 месяцев будет ли автоматически машина снята с розыска.

Лишат ли меня прав, если я не заметил ДТП и покинул место происшествия? Потерпевший тоже покинул место ДТП, догнал меня через пару минут, но я ему не поверил, думал, что подстава. После этого, потерпевший вернулся на предполагаемое место ДТП и вызвал ДПС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение