Как распределить собственность в комнате с несколькими собственниками?

• г. Архангельск

У меня есть комната 16,5 кв.м.В ней 4 собственника. Муж (куплена когда была в браке) Уточню комната была куплена на материнский капитал и доплата 150 тысяч, дочь 5 лет, сын 10 лет, и я там собственники. Сейчас я разведена с мужемПодскажите могу ли я подарить свою долю на каждого из детей или одному ребенку?

Ответы на вопрос (5):

Можете подарить каждому ребенку по 0.5 от вашей доли в совместной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Кому хотите можете подарить свою долю.

Спросить
Пожаловаться

К юристу обращаться нужно для составления договора дарения долей. Затем в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Поняла что могу подарить.. а куда первым делом обращатся?

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Чтобы подарить долю Вам нужно обратиться к нотариусу. Именно он оформит договор. Никаких согласий остальных сособственников не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 4 х комнатная квартира. 4 собственника, долевая собственность по 15 кв у каждого. Негласно у каждого есть по комнате. Один собственник хочет продать "свою " комнату третьему лицу. Но комната 17.5 кв метров. Может ли собственники продать или подарить комнату?

Комната была приобретена за материнский капитал, образовался большой долг за комнату, собственники дети, как исполнилось 18 лет дочке, долг перешёл ей, собственники дочь и сын, если дочь перепишет свою долю на сына и останется прописаной в комнате, с нее спишут ответственность за долг?

Мы с мужем в разводе. В браке была куплена квартира и оформлена по 1/3 доли на меня, ребенка и мужа. После развода муж свою долю подарил второму ребенку, и теперь собственники-я, сын, дочь. Сейчас я опасаясь ареста квартиры за долги бывшего мужа хочу подарить свою долю маме. Чтобы квартира была на несовершеннолетних детях и бабушке.

Нужно ли разрешение бывшего мужа на это дарение? Он еще прописан, но не собственник.

У нас в доме три собственника, у каждого выделена доля. Может ли собственник подарить другому собственнику свою долю, не спрашивая разрешения у третьего собственника?

Такой вопрос квартира двушка три собственника у каждого по Доле, один собственник под опекой а другой хочет мне подарить долю, вопрос такой разрешит ли опека одному собственнику подарить долю мне.

Скажите, пожалуйста: Договор дарения всех собственников (по 1/5 доли) составляется на каждого собственника-дарителя или можно составить один договор. Все собственники хотят подарить свою часть одному собственнику. Все родственники.

Приобретена комната на материнский капитал. Находились в браке, у обоих за плечами по ребенку. Своих двоих родили. Сейчас как мне сделать что бы муж свою долю отписал младшему сыну. Так как приватизация когда была, сын еще был не рожден. А сейчас мужа доля находится под арестом. Как его долю переписать на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

Было решение суда о выделе комнаты для проживания одному собственнику. Появился новый, подал иск для того чтобы ему выделили комнату для проживания. Иск удовлетворили и поменяли комнаты для проживания всех собственников. Первый собственник продал свою долю и уверил покупателей, что у него выделенная комната. Правильно ли это. Оставшиеся собственники говорят покупателям, что комнаты у них нет, а купили они долю, на что они показывают о решении суда первого собственника. Скажите как нам быть.

За материнской капитал покупали комнату в общежитии, 3 собственника, дети и мама. Мама хочет подарить свою долю одному ребёнку. Какие нужны документы, куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение