Как подать жалобу на мировых судей после пересылки дела в Краевой суд?

• г. Ставрополь

Написала апелляционную жалобу на определение мирового суда в Краевой суд. ранее отправляла в районный суд, который переправил в мировой. Сейчас краевой суд переслал в мировой. С письмом "направляю поступившую ошибочно в адрес судебной коллегии по гражданским делам Ставропольского краевого суда". Что мне предпринять? Куда писать жалобу на судей? Особенно мировых. ПОДСКАЖИТЕ.

Ответы на вопрос (3):

Пока рано "жаловаться на судей". По ГПК на определение подается частная жалоба, а не апелляционная,. Через суд 1-ой инстанции всегда и т.д. и т.д. Обращайтесь к юристам сайта за помощью - они знают ГПК и все сделают правильно.

Здравствуйте, Татьяна.

Апелляционные жалобы на не вступившее в законную силу решение мирового судьи рассматривает районный суд по второй инстанции. Жалоба же направляется через мирового судью. В данном случае Вам ничего не надо предпринимать, о судебном заседании Вас уведомят.

С уважением.

Вы неправильно направили жалобу.