Как вернуться к оплате по нормативу после установки счетчиков в квартире?

• г. Калуга

Купили квартиру летом, были установлены счетчики. Мы не знали, платили по нормативу. Три месяца назад узнали о счетчиках стали платить по ним. Но нам это дорого, хотели бы по нормативу. Возможен ли такой расклад, если мы ещё не перезаключили договора. Получается они не нам принадлежат.

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый. Счетчики оформляются не по собственнику, а по объекту. Купив квартиру, Вы стали и собственниками всех приборов учета. При этом переход с расчетов по приборам учета на расчет по нормативу действующим законодательством не предусмотрен.