Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 19201

27.09.2000, 12:42

Если у меня идет непрерывный рабочий стаж независимо от перерыва между работами, т.

к. у меня ребенок до 14 лет, то меня интересует вопрос: это положение имеет основание быть учтенным при расчете больничного листа? Дело в том, что мне на настоящем месте работы рассчитывают б/л с учетом перерыва в работе, т.е. получается с минимальным процентом. Это правильно или нет? Меня заверяют, что на расчет б/л положение о непрерывности стажа при наличии ребенка до 14 лет не распространяется.

С прошлого места работы я уволена по статье 31 КЗОТ по собственному желанию.

Возможно есть другая статья по которой следует увольняться для того, чтобы непрерывность стажа учитывалась и при расчете б/л?

Ответы юристов

27.09.2000, 14:16

Когда Вы увольнялись по собственному желанию у Вас в трудовой книжке должна была быть следующая запись:"Уволить по собственному желанию по статье 31 КЗоТ РФ по уходу за ребенком до 14 лет". У Вас судя по всему стоит запись: "Уволить по собственному желанию по статье 31 КЗоТ РФ". Поэтому Вам и не рассчитывают полный больничный.

Вопрос № 16913222

07.02.2020, 16:01

Непрерывный стаж

По сокращению штата если человек не встает на биржу в течении которого времени стаж считается непрерывным.

Ответы юристов

07.02.2020, 16:05

Непрерывность сейчас ни для чего не учитывается.

Вопрос № 17463959

09.06.2020, 14:45

Непрерывный стаж

14 лет отработала в компании в филиале предприятии в районе крайнего севера. Уволилась по собственному желанию в связи с переездом в другую местность. Принята на работу в эту же компанию в головной офис предприятия через 18 дней. Подскажите считается ли стаж работы в компании непрерывным.

Ответы юристов

09.06.2020, 14:52

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ответ на этот вопрос, ищите в локальных НА работодателя, таких как Колдоговор и иных.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вопрос № 10186823

03.04.2016, 14:29

Непрерывный стаж три недели

После увольнения по собственному желанию, непрерывный стаж теряется через три недели? Т.е. прекращаются доплата 30% от об общей ставки!?

Ответы юристов

03.04.2016, 14:30

Эта доплата зависит от локальных актов работодателя (ст. 8, 135 ТК РФ), поэтому говорить, что Вы ее лишитесь заранее нельзя.

03.04.2016, 14:30

Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

03.04.2016, 14:31

Нет никакого непрерывного стажа сейчас.

Если по собственному уволены, то никаких доплат нет - Вас не сократили.

Когда ст. 178 ТК РФ даёт право на пособие.

03.04.2016, 14:31

Станьте на учет в центре занятости, стаж не прервется. Доплат нет по закону, разве что это не предусмотрено локальными актами организации (ст.8 ТК)

ЗАКОН

О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным:

выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;

(в ред. Федерального закона от 30.04.1999 N 85-ФЗ)

выплату стипендии в период прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, в том числе в период временной нетрудоспособности;

(в ред. Федеральных законов от 30.04.1999 N 85-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

возможность участия в оплачиваемых общественных работах;

абзац утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

абзац исключен. - Федеральный закон от 30.04.1999 N 85-ФЗ.

2. Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда или переселения по направлению органов службы занятости в другую местность для трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской службе), исполнением государственных обязанностей, не прерывают трудового стажа.

03.04.2016, 14:34

По общему правилу пособие начисляется:

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые 3 месяца - в размере 75% среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние 3 месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие 4 месяца - в размере 60%;

в дальнейшем - в размере 45%;

во втором 12-месячном периоде выплаты - в размере 1 МРОТ (+ районный коэффициент).

Средний заработок в этом случае исчисляется путем деления суммы заработной платы, начисленной за 3 месяца, на количество фактически отработанных в этот период дней и умножения на среднемесячное число рабочих дней в расчетном периоде (в зависимости от установленной продолжительности рабочей недели в организации). В расчет берется заработок за последние 3 календарных месяца (с 1-го до 1-го числа), предшествующих месяцу увольнения.

Размер пособия ограничен максимальной (4 900 руб.) и минимальной (850 руб. + районный коэффициент, если есть) величинами. Их определяет Правительство РФ.

Пособие по безработице устанавливается в процентном отношении к среднему заработку за последние 3 месяца по последнему месту работы.

При этом обязательным является условие, что в течение 12 месяцев до безработицы гражданин имел оплачиваемую работу не менее 26 календарных недель, причем на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели). Если гражданин работал на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели), необходимо провести пересчет на 26 календарных недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

При обращении за пособием никакого "трехмесячного непрерывного стажа" не существует!

03.04.2016, 14:35

Да полагаю, что прекратят доплату. Согласно действующим до 10.04.2010 Правилам исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденным Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 N 252, непрерывный трудовой стаж - продолжительность последней непрерывной деятельности работника на предприятии, а также время его предыдущей работы или иной деятельности. Он сохраняется при переходе с одного места на другое при условии, что перерыв в работе не превышает по общему правилу одного месяца. При увольнении сотрудника по собственному желанию перерыв в работе не должен превышать трех недель. Исключения составляют случаи увольнения в связи с виновными действиями работника (тогда непрерывный трудовой стаж не сохраняется).

В настоящее время правила исчисления непрерывного трудового стажа не действуют, однако понятие непрерывного трудового стажа применяется и по сей день, в частности для получения работниками определенных гарантий и компенсаций, которые могут устанавливаться как ведомственными, так и локальными нормативными правовыми актами.

Таким образом т.к. вы уволились по собственному желанию, для того чтобы не потерять непрерывный трудовой стаж, вам необходимо утроиться на работу до истечения трех недель.

03.04.2016, 15:28

Да, совершенно верно. В ЦЗН Вам доплаты никакой не будет, даже если встанете в течение 21 дня. Будете получать по максимуму - 4900 рублей + Московская доплата.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 33. Размеры пособия по безработице

2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.

03.04.2016, 15:38

Понятия непрерывного стажа нет уже с 1 января 2007 года Поэтому сейчас срок три недели вообще неактуален. Сейчас возможность доплаты 30% не связана с наличием непрерывного стажа Такая доплата должна быть обговорена либо в условиях вашего трудового договора ст 57 ТК РФ либо в локальном нормативном акте организации ст 8 ТК РФ.

03.04.2016, 16:14

Смотря где вы работаете... Сейчас нет такого понятия как непрерывный стаж, есть только страховой стаж.

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ. "О трудовых пенсиях в Российской Федерации". (с изменениями и дополнениями).

Вопрос № 3534137

13.03.2014, 14:37

Непрерывный стаж служба занятости.

Прервался ли непрерывный пед. стаж, если по сокращении штата стояла на учете в службе занятости 3 месяцев с выплатой пособий и за день до окончания третьего месяца удалось найти работу? Нужна ссылка на статью, которая подтвердила бы непрерывность пед. агогического стажа.

Ответы юристов

13.03.2014, 14:39

Сейчас, не существует непрерывного стажа. Есть общий стаж согласно ТК РФ.

13.03.2014, 14:39

Нет стаж не прервался

С 01.01.2002 г. в связи с введением в действие ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» и «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» в стаж дающий право для назначения пенсии входят периоды работы, когда за работника уплачивались страховые взносы в пенсионный фонд РФ. Т. к. в период безработицы страховые взносы не уплачиваются, данные периоды после 01.01.2002 г. в страховой стаж не засчитываются. Но этот период пусть никуда и не входит но и не прерывает стаж, то есть это время сохраняет вам стаж в любом случае, просто не засчитывается в него и не прерывает его.

13.03.2014, 14:39

Статья 11. Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 10 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";

(в ред. Федеральных законов от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) период получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

Размеры трудовых пенсий (страховой части трудовой пенсии по старости), установленных до 1 января 2014 года, подлежат перерасчету с указанной даты в связи с зачетом в страховой стаж периода ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности, без истребования заявления о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости). Перерасчет производится на основании документов, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, а при их отсутствии - на основании заявления о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) с представлением соответствующих документов (Федеральный закон от 28.12.2013 N 427-ФЗ).

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности;

(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 427-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда или переселения по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства;

(в ред. Федерального закона от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/Persia/60_3.html#p177

© Консультант Плюс, 1992-2014

13.03.2014, 14:41

Непрерывный трудовой стаж — это учитываемая при определении размера пособия по временной нетрудоспособности продолжительность последней непрерывной работы у данного работодателя либо работы у нескольких работодателей, если при переходе с одной работы на другую перерыв не превысил установленных сроков.

Данный вид стажа учитывается при определении размера пособий по временной нетрудоспособности от общего заболевания (100, 80 или 60 % от заработка работника в зависимости от продолжительности непрерывного трудового стажа) и до настоящего времени регулируется Правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию, утвержденными постановлением Совета Министров СССР от 13 апреля 1973 г. № 252 (далее — Правила).

При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено нормами действующего законодательства.

13.03.2014, 14:52

На основании ст.11 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" в страховой стаж засчитывается период получения пособия по безработице.

Для назначения пенсии (согласно указанного закона) подсчитываются периоды, входящие в страховой стаж.

Понятие "непрерывности стажа" уже упразднено. Имеет значение лишь страховой стаж.

Поэтому 3 недели, которые в состояли на бирже труда, ЗАСЧИТЫВАЮТСЯ В СТРАХОВОЙ СТАЖ. Вы этот период не потеряли!

13.03.2014, 14:57

Для пед. стажа всё суммируется, перегрев значения не имеет.

13.03.2014, 14:59

А для чего вам надо непрерывность стажа. Для пенсии считается ваш педагогический стаж - конкретно дни, месяцы и годы работы. Перерывы между работами исключаются. Надо 25 лет для досрочной пенсии. Для оплаты больничного листа надо опять же 8 лет стажа всего неважно непрерывный он или с перерывами. Так что непрерывность сейчас неактуальна не для чего. И поэтому уже никакими Законами не регламентируется.

Вопрос № 8139992

25.09.2015, 10:06

Непрерывный стаж работы в медучреждениях.

Вопрос касается медицинского непрерывного стажа: после работы в бюджетном медучреждении врач устроился по совместительству в частную клинику врачом своей специальности, спустя год перешел в бюджетное медучреждение, где в доплате за непрерывный мед стаж было отказано. На какие приказы ссылаться, чтоб вернуть стаж?

Ответы юристов

25.09.2015, 10:11

Невозможно восстановить свой непрерывный стаж.

Даже для назначения пенсии стаж в коммерческой клинике не учитывается.

В своих решениях суды ссылаются на определение Конституционного Суда РФ от 22.04.2010 № 520--О-О,которым было отказано в принятии к рассмотрению жалобы заявительницы, оспаривающей нормы Закона № 173--ФЗ, как не позволяющие засчитывать лицам, занимавшимся лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения, периоды работы в организациях, не относящихся к учреждениям здравоохранения, в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение по старости в связи с указанной деятельностью.

См. http://www.klerk.ru/law/articles/260985/

25.09.2015, 10:15

В льготный стаж работа медицинского работника входит в частной коммерческой поликлинике. Пенсионные уже включают его на основании Определения Конституционного суда РФ в Постановлении от 29.01.2004 г. № 2-П

непрерывность медицинского стажа может влиять только на выплату надбавки за выслугу лет в медицинских учреждениях, куда вы, возможно, трудоустроитесь впоследствии, прерывность должна быть не более 1 месяца - смотрите Положение

о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения, утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 августа 2008 г. N 463 н

На другие выплаты прерывность медицинского стажа не влияет.

25.09.2015, 10:16

Восстановить непрерывный стаж нельзя, непрерывность медицинского стажа влияет на выплату надбавки за выслугу лет в медицинских учреждениях

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

от 22 апреля 2010 г. N 520-О-О

ОБ ОТКАЗЕ В ПРИНЯТИИ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБЫ

ГРАЖДАНКИ АБАНЬКИНОЙ ВАЛЕНТИНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ НА НАРУШЕНИЕ

ЕЕ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ПОДПУНКТОМ 11 ПУНКТА 1, ПУНКТОМ 3

СТАТЬИ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ПУНКТОМ 2 ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СПИСКАХ РАБОТ,

ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ,

С УЧЕТОМ КОТОРЫХ ДОСРОЧНО НАЗНАЧАЕТСЯ ТРУДОВАЯ ПЕНСИЯ

ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО

ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ",

И ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСЧИСЛЕНИЯ ПЕРИОДОВ РАБОТЫ,

ДАЮЩЕЙ ПРАВО НА ДОСРОЧНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ

ПО СТАРОСТИ В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 28 ФЕДЕРАЛЬНОГО

ЗАКОНА "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В.Д. Зорькина, судей К.В. Барановского, Н.С. Бондаря, Г.А. Гаджиева, Л.М. Жарковой, Г.А. Жилина, М.И. Клеандрова, С.Д. Князева, А.Н. Кокотова, Л.О. Красавчиков ой, С.П. Маврина, Н.В. Мельникова, Н.В. Селезнева, В.Г. Стрекозова, В.Г. Ярославцева,

рассмотрев по требованию гражданки В.В. Абанькиной вопрос о возможности принятия ее жалобы к рассмотрению в заседании Конституционного Суда Российской Федерации,

установил:

1. В своей жалобе в Конституционный Суд Российской Федерации гражданка В.В. Абанькина, работавшая в должности медицинской сестры в ОАО "Аура", просит признать не соответствующими Конституции Российской Федерации положения подпункта 11 пункта 1, пункта 3 статьи 28 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и пункта 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 года N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

По мнению заявительницы, оспариваемые нормы, примененные при рассмотрении ее дела, как не позволяющие засчитывать лицам, занимавшимся лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения, периоды осуществления ими этой деятельности в организациях, не относящихся к учреждениям здравоохранения, в стаж, дающий право на досрочное пенсионное обеспечение по старости в связи с осуществлением указанной деятельности, неправомерно ограничивают ее конституционное право на социальное обеспечение и не согласуются с предписаниями статей 19 (части 1 и 2) и 55 Конституции Российской Федерации.

2. Конституционный Суд Российской Федерации, изучив представленные В.В. Абанькиной материалы, не находит оснований для принятия ее жалобы к рассмотрению.

Конституция Российской Федерации в соответствии с целями социального государства, закрепленными в ее статье 7 (часть 1), гарантирует каждому социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом (статья 39, часть 1). Законодатель, обеспечивая конституционное право каждого на получение пенсии, вправе, как это вытекает из статьи 39 (часть 2) Конституции Российской Федерации, определять механизм его реализации, включая закрепление в законе правовых оснований назначения пенсий и условий приобретения права на пенсию отдельными категориями граждан.

Устанавливая в Федеральном законе "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" правовые основания и условия назначения пенсий и предусматривая для отдельных категорий граждан, занятых определенной профессиональной деятельностью, возможность досрочного назначения трудовой пенсии по старости, законодатель связывает право на назначение пенсии ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста не с любой работой в определенной сфере профессиональной деятельности, а лишь с такой, выполнение которой сопряжено с неблагоприятным воздействием различного рода факторов, повышенными психофизиологическими нагрузками, обусловленными спецификой и характером труда, в частности с лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения (подпункт 20 пункта 1 статьи 27 (ранее - подпункт 11 пункта 1 статьи 28)); при этом учитываются как характер работы, так и особенности функционирования лечебно-профилактических учреждений (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 18 апреля 2006 года N 84-О и от 29 января 2009 года N 67-О-О).

Основанная на указанных признаках дифференциация в условиях реализации права на трудовую пенсию по старости и выделение в особую категорию - лиц, имеющих право на досрочное пенсионное обеспечение по старости, - отдельных работников, осуществляющих лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, не могут расцениваться как нарушающие принцип равенства всех перед законом (статья 19, часть 1, Конституции Российской Федерации) либо ограничивающие право граждан на пенсионное обеспечение (статья 39, часть 1, Конституции Российской Федерации) (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 23 июня 2009 года N 906-О-О).

3. Согласно действовавшему до 1 января 2009 года пункту 3 статьи 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" списки соответствующих работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации. В ныне действующей редакции данного Федерального закона аналогичное правовое регулирование предусмотрено пунктом 2 его статьи 27.

Правительство Российской Федерации во исполнение предоставленного ему полномочия Постановлением от 29 октября 2002 года N 781 утвердило названные Список и Правила, которые конкретизируют применительно к пенсионному обеспечению не раскрытые в указанном Федеральном законе понятия "лечебная и иная деятельность по охране здоровья населения" и "учреждение здравоохранения", обеспечивая тем самым реализацию права граждан на досрочное пенсионное обеспечение.

Возложение законодателем на Правительство Российской Федерации полномочия по определению того, какого рода профессиональная деятельность может быть отнесена к лечебной и иной деятельности по охране здоровья, предполагает, что в основе соответствующей дифференциации лежат объективные критерии оценки характера труда и специфики функционирования учреждений здравоохранения.

Аналогично реализовалось и право работников здравоохранения на пенсию за выслугу лет по ранее действовавшему законодательству (статьи 81 и 83 Закона Российской Федерации от 20 ноября 1990 года N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации"), которое также не предполагало включения в стаж, дающий право на назначение пенсии за выслугу лет, работы в организациях здравоохранения, не относящихся к лечебно-профилактическим учреждениям (Список профессий и должностей работников здравоохранения и санитарно-эпидемиологических учреждений, лечебная и иная работа которых по охране здоровья населения дает право на пенсию за выслугу лет, утвержденный Постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 года N 464; Список должностей, работа в которых засчитывается в выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет в связи с лечебной и иной работой по охране здоровья населения, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 года N 1066).

При таких обстоятельствах нет оснований полагать, что оспариваемые нормы нарушают конституционные права заявительницы.

Исходя из изложенного и руководствуясь частью второй статьи 40, пунктом 2 части первой статьи 43, частью первой статьи 79, статьями 96 и 97 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации

определил:

1. Отказать в принятии к рассмотрению жалобы гражданки Абанькиной Валентины Васильевны, поскольку она не отвечает требованиям Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", в соответствии с которыми жалоба в Конституционный Суд Российской Федерации признается допустимой.

2. Определение Конституционного Суда Российской Федерации по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит.

25.09.2015, 10:18

Это спорный вопрос--Вам придется защищать свои права в суде.

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 28.08.2008 N 463 н, Приказом ФМБА России от 03.09.2008 N 305 к выплатам стимулирующего характера относятся надбавки за стаж непрерывной работы.

Надбавка за стаж непрерывной работы исчисляется работникам в процентах от должностного оклада в зависимости от общего количества лет, проработанных в учреждениях здравоохранения предусмотренных номенклатурой учреждений здравоохранения и социальной защиты населения (Приказ Минздравсоцразвития России от 28.08.2008 N 463 н, Приказ ФСКН России от 30.10.2008 N 364).

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития РФ от 28.08.2008 N 463 н (ред. от 02.08.2011) "О введении новой системы оплаты труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации" (вместе с "Примерным положением об оплате труда работников федеральных бюджетных научных учреждений, имеющих в составе клинические подразделения, подведомственных Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации") (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.09.2008 N 12353) (п. 2.4.) в стаж работы не засчитывается и прерывает его: время работы в учреждениях, организациях и предприятиях, не предусмотренных номенклатурой учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, за исключением учреждений, организаций и предприятий, упомянутых в разделе Положения.

Таким образом, работа негосударственном учреждении оказывающим медицинскую помощь не предусмотрена номенклатурой учреждений здравоохранения и не учитывается для начисления надбавки за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения.

Но,...

Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

"О трудовых пенсиях в Российской Федерации" Статья 10. Периоды работы и (или) иной деятельности, включаемые в страховой стаж

1. В страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Согласно Постановлению Конституционного Суда РФ от 10 июля 2007 г. N 9-П пункт 1 статьи 10 настоящего Федерального закона признан не соответствующим Конституции РФ, в той мере, в какой содержащиеся в нем нормативные положения позволяют не включать определенные периоды в страховой стаж, учитываемый при определении права на трудовую пенсию, и снижать при назначении (перерасчете) трудовой пенсии размер ее страховой части

Впредь до установления законодателем соответствующего правового регулирования право застрахованных лиц, работавших по трудовому договору, на получение трудовой пенсии с учетом предшествовавшей ее назначению (перерасчету) трудовой деятельности при неуплате или ненадлежащей уплате их страхователями (работодателями) страховых взносов в Пенсионный фонд РФ должно обеспечиваться государством в порядке исполнения за страхователя обязанности по перечислению Пенсионному фонду РФ необходимых средств в пользу тех застрахованных лиц, которым назначается трудовая пенсия (производится ее перерасчет), за счет средств федерального бюджета

См. также Определение Конституционного Суда РФ от 20 ноября 2007 г. N 798-О-О

О конституционно-правовом смысле положений пункта 2 статьи 10 настоящего Федерального закона см. Определение Конституционного Суда РФ от 15 января 2009 г. N 188-О-П

2. Периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись лицами, указанными в части первой статьи 3 настоящего Федерального закона, за пределами территории Российской Федерации, включаются в страховой стаж в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, либо в случае уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации в соответствии со статьей 29 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

25.09.2015, 10:18

Согласно законодательства, стаж не прерывается, если вы работаете в гос., муниципальных и учреждениях социальной защиты. Ранее действовал Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 октября 1999 г. № 377, теперь положения об оплате труда разрабатываются на местных уровнях, но они в основном дублируют ранее действующее законодательство. Читайте положение об оплате труда в учреждении.

25.09.2015, 11:08

В вашем случае отказ нужно обжаловать в судебном порядке, хотя следует сразу оговориться, что частные клиники в номенклатуру медицинских учреждений здравоохранения не входят, поэтому в надбавке отказали

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 6 августа 2013 г. N 529 н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

НОМЕНКЛАТУРА МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Их там много, перечислять не буду, сами можете посмотреть.

Вопрос № 8140141

25.09.2015, 10:15

Частная клиника относится к учреждениям здравоохранения, учитывая наличие лицензии у этого учреждения.

Ответы юристов

25.09.2015, 10:20

Относиться --если есть лицензия. Изучите мой ответ и обращайтесь в суд с иском (ст.130-131 гпкрф)--больше ни как.

Вопрос № 17094684

16.03.2020, 17:28

Непрерывный стаж в медицинской деятельности, по собственному увольнению, какой срок?

Непрерывный стаж в медицинской деятельности, по собственному увольнению, какой срок?

Ответы юристов

16.03.2020, 20:15

непрерывный стаж продолжает начисляться на протяжении:

- 1 месяца, если работник увольняется и впоследствии устраивается на другую работу в области медицины;

- 3 недель, если отсутствовали уважительные (веские) причины для увольнения.

Затем стаж прерывается.

Вопрос № 5161052

20.10.2014, 11:19

Непрерывный стаж бухгалтера

Работаю в школе главным бухгалтером с 2012 г. Непрерывный стаж работы - более 20 лет, в том числе бухгалтером, экономистом и гл.бухгалтером. В Положении об оплате труда в школе есть пункт: выплаты заместителям руководителя (главным бухгалтерам) за стаж непрерывной работы устанавливаются 3-5 лет 10% и т.д. свыше 15 лет 30%. Администрация школы настаивает, что я могу получать данную выплату только при условии отработанного времени в данной организации и предыдущий стаж не идет в счет. Так ли это?

Ответы юристов

20.10.2014, 11:22

Администрация школы настаивает, что я могу получать данную выплату только при условии отработанного времени в данной организации и предыдущий стаж не идет в счет

ЕСЛИ В ПОЛОЖЕНИИ НЕТ СЛОВ " В ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ " - то можете получать.

УДАЧИ ВАМ.

20.10.2014, 11:22

Подобные вопросы не регулируются федеральными законами.

Это положение касается только вашего учреждения, поэтому я полагаю, что работодатель прав.

20.10.2014, 11:39

Непрерывный стаж заменен на общий

Ранее для исчисления пособия по временной нетрудоспособности использовалось понятие «непрерывный стаж». С 1 января 2007 года для указанных целей используется понятие «страховой стаж» - то есть периоды работы застрахованного лица, в течение которого гражданин подлежал обязательному социальному страхованию (общий трудовой стаж).

Таким образом, непрерывный трудовой стаж потерял всякое юридическое значение, так как использовался только для определения права работника на получение пособия по временной нетрудоспособности (оплату больничного).

Если в вашем коллективном договоре есть срока по доплате за общий стаж, то вполне может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских