Если у меня идет непрерывный рабочий стаж независимо от перерыва между работами, т.

к. у меня ребенок до 14 лет, то меня интересует вопрос: это положение имеет основание быть учтенным при расчете больничного листа? Дело в том, что мне на настоящем месте работы расчитывают б/л с учетом перерыва в работе, т.е. получается с минимальным процентом. Это правильно или нет? Меня заверяют, что на расчет б/л положение о непрерывности стажа при наличии ребенка до 14 лет не распространяется.

С прошлого места работы я уволена по статье 31 КЗОТ по собственному желанию.

Возможно есть другая статья по которой следует увольняться для того, чтобы непрерывность стажа учитывалась и при расчете б/л?

вопрос №19201
прочитан 13 раз

Уважаемая Наталия!

Когда Вы увольнялись по собственному желанию у Вас в трудовой книжке должна была быть следующая запись:"Уволить по собственному желанию по статье 31 КЗоТ РФ по уходу за ребенком до 14 лет". У Вас судя по всему стоит запись: "Уволить по собственному желанию по статье 31 КЗоТ РФ". Поэтому Вам и не расчитывают полный больничный.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Не обязательно. Перерыва не будет в любом случае - непрерывный стаж сохраняется при поступлении матери на работу до достижения ребенком возраста 14 лет, независимо от времени перерыва.


юрист Демидова Вера Васильевна:

Василий Викторович, а зачем непрерывный стаж пенсионерам, на размер пенсии это никак не отражается, по ранее действующему пенсионному законодательству от 1956 г.


юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита":

Ваш вопрос относится к коммерческой деятельности, обращайтесь к любому юристу


юрист Кашенцева Светлана Валерьевна:

Можете попробовать подать в суд конечно, но думаю ПФР не ошибается.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

График можете не подписывать. Но это скажется на вашей зарплате. Дополнительное соглашение могут подписать и установит доплату, либо нет.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X