Временная работа воспитателем в детском саду - учитывается ли в педагогическом стаже для досрочной пенсии?

• г. Тверь

Входит ли в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии ВРЕМЕННАЯ работа воспитателем в детском саду?

(запись в трудовой "временно назначена воспитателем в детский сад..."Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Временный характер работы в данном случае значения не имеет, главное — чтобы Вами вырабатывалась в течение этого периода норма рабочего времени. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работала в детском саду в селе, в трудовой запись принята в совхоз воспитателем в детский сад. Отказали в назначении пенсии по причине отсутствия подразделения детский сад. Как составить исковое заявление в суд для подтверждения стажа для назначения льготной пенсии 25 лет.

Входит ли заочное обучение в педагогической академии в педагогический стад по назначению досрочной пенсии, если я работаю воспитателем в детском саду?

Детский сад, в котором я работаю воспитателем, скоро станет автономным. Входит ли время работы в автономном образовательном учреждении в льготный стаждля досрочного назначения пенсии?

Работаю педагогм-психологом в детском саду, общий педагогический стаж более 25 лет, детский сад некоррекционной направленности. Имею право на досрочную пенсию? Основания для назначения и отказа каковы?

Пенсии по выслуге лет педагогам. До поступления в ВУЗ работа в школе в течение 5 мес - старшая пионерская вожатая, после - в детском саду 1 год - воспитатель (запись в трудовой - назначена временно). Входят ли эти годы работы, а также учебы в общий педагогический стаж.

Входит ли в педагогический стаж професссия педагог - психолог в назначение льготной педагогической пенсии если я работаю в детском саду?

C1982 года по 1986 год работала воспитателем в детском саду. С 1986 года по 1996 год пионерской вожатой в школе. С 1996 года работаю учителем начальных классов в школе. Стаж 26 лет. Пенсинный фонд дал отказ на начислении пенсии (льготной педагогической)объяснив, что стаж пионерской вожатой не входит в педагогический. Входит ли стаж пионерской вожатой в педагогический. Имею ли я право оформиться на пенсию по стажу (льготная пенсия педагогическим работникам).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь работает воспитателем в детском саду. Стаж работы один год, Заведующая детским садом решила её уволить, по статье несоответствие должности. Сможет ли дочь устроиться в другщй детский сад на работу или это конец её работе воспитателем?

Входит ли в педагогический стаж: запись в приказе принять временно воспитателем в детский сад на период отпусков, 1991 год, уволена 1993 год.

Учеба в педучилище входит в педагогический стаж?

Записи из трудовой книжки:

"1. и 2. с 05.06.1985 по 12.07.1985 - работа воспитателем (временно).

3. с 01.09.1984 по 21.06.1986 - учеба в педучилище.

4. начиная с 20.08.1986 - воспитатель в детском саду.."

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение