Временная работа воспитателем в детском саду - учитывается ли в педагогическом стаже для досрочной пенсии?

• г. Тверь

Входит ли в педагогический стаж для досрочного назначения пенсии ВРЕМЕННАЯ работа воспитателем в детском саду?

(запись в трудовой "временно назначена воспитателем в детский сад..."Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Временный характер работы в данном случае значения не имеет, главное — чтобы Вами вырабатывалась в течение этого периода норма рабочего времени. Удачи.