Может быть лучше сначала сделать договор дарения от мамы мне, а потом сразу продать?

• г. Москва

В 2007 году умер мой папа, мы с братом отказались от своих долей в приватизационной квартире в счёт мамы. Брат в этой квартире не прописан, собственник мама, а я в ней прописана. Сейчас мы с мамой хотим продать эту квартиру и купить другую, но собственником в новой буду я. Как правильно продать эту квартиру, чтобы брат не мог предъявить потом ни маме ни мне никаких претензий? Может быть лучше сначала сделать договор дарения от мамы мне, а потом сразу продать?

Ответы на вопрос (2):

Смысла нет делать лишние движения. Продавайте как есть, а потом покупайте на Вас уже.

Согласна с предыдущим ответом. Не стоит что-то усложнять. Шансов у него что-то сделать не будет.