Куда обратиться гражданину России с данным вопросом?

• г. Москва

У меня возникла проблема с проставлением штампа о заключении брака в паспорте. Мы с мужем зарегистрировались на Сейшельских островах. Свидетельство о браке имеет официальный перевод и апостиль. В паспортном столе по месту прописки (Москва, Бескудниковский бульвар) мне отказали в проставлении штампа ссылаясь на то, что паспорт выдан в г. Тюмени. Приехав в город Тюмень (с которым меня уже ничего не связывает и пришлось потратить время, деньги и отпуск на бесполезную поездку) мне так же отказали сославшись, что у них я не прописана. Куда обратиться гражданину России с данным вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Нда...Вас действительно зазря прокатали в Тюмень((( зарегистрировать брак можно в любом органе ЗАГс.. вам лучше письменно подать требование и в случае отказа - идти в суд. Если потребуется помощь звоните или пишите. Удачи)

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин России, я гражданка Украины. Брак был заключён на територии Украины. Свидетельство о браке имеется, а также нотариально заверенный перевод свидетельства о браке. Штамп в паспорт мужу не ставили, так как не имеют права делать отметки в паспорте чужого государства.

Теперь в России пытаемся поставить штамп о браке в паспорте мужа. В ЗАГСе сказали обратиться по этому вопросу в паспортный стол по месту прописки мужа, а в паспортном столе нас вежливо "послали", объясняя это тем, что они ничего не знают. Куда нам обращаться?

Возникла проблема с получением паспорта по утере. Можно ли получить новый паспорт, не предьявляя свидетельство о расторжении брака, штамп о котором был в утерянном паспорте. В паспортном столе заявляют, что без этих документов новый паспорт получить невозможно. Это действительно так? Ведь в законе о Паспорте РФ нет требования предьявлять св-во о расторжении брака. Спасибо!

Состою в браке с иностранцем. Брак заключили в Ливане. В Российском паспорте нет никаких отметок. Могу ли я потребовать в паспортном столе, чтобы мне поставили штамп в паспорт. Свидетельство о заключении брака переведено и аппостерировано.

Такой вопрос. Мы заключили брак на Кубе, недавно нам пришло свидетельство о браке на которой уже стоит печать МИД Кубы т.е. Апостиль, мы сделали перевод нотариально его заверили, нужен ли Апостиль на нотариальном переводе для преъявления его в паспортном столе для проставления печати в Российский паспорт?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

При регистрации брака я не стала менять фамилию, так что у нас с мужем фамилии теперь разные. В моем паспорте стоит штамп о заключении брака, паспорт нового образца, выдан в 1999 году (брак от 2000 года), никаких помарок в паспорте нет. Когда возникла необходимость выписаться из старой квартиры, чтобы прописаться в новой, в паспортном столе меня отказались выписывать, пока я не предоставлю свидетельство о заключении брака. То же самое начали требовать и при регистрации. Основание: "А вдруг вы меняли фамилию?"

Скажите, пожалуйста, насколько правомерны действия сотрудников паспортного стола? Имеют ли они право требовать дополнительные документы к абсолютно "законному" паспорту? Если они не правы, то как мне себя вести:

После распада СССР, на моем паспорте гражданина РФ не было штампа о «постоянной прописке». В связи с 45-летием получил новый паспорт, естественно без штампа о «постоянной прописке». На свидетельстве о регистрации по месту пребывания (выдано к старому паспорту) сделана запись «Выдан новый паспорт №…..от…..».

В департаменте социальной защиты населения города Москвы требуют от меня справку о том, что на моем старом паспорте тоже отсутствовал штамп о «постоянной прописке». Обратился к отделению ОУФМС (кто выдал мне новый паспорт и забрал старый) и ЖЭУ. Отказались выдать такую справку. У меня сохранились несколько свидетельства, выданные к старому паспорту. Мне надо доказать, что на моем старом паспорте не стоял штамп о «постоянной прописке». Разве не достаточно то, что новый паспорт выдан мне на основании старого. То есть если был бы такой штамп на старом паспорте, он имел бы место и на новом. А имеющиеся свидетельства о регистрации по месту пребывания?

Помогите, пожалуйста, выходить из этой ситуации. Заранее благодарю!

С уважением,

Ондер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В паспорте на странице семейное положение проставлены печати о заключении и расторжении брака, для заключения брака необходимо поменять паспорт, так как нет места для проставления еще одного штампа о заключении брака. Требуют госпошлину 1500 рублей, как за порчу паспорта! Это правомерно?

Я подавала в суд на развод с разделом имущества; сегодня было вынесено официальное решение суда о разводе и разделе, исполнительный лист будет готов через 1,5-2 недели.

Мы женились в Чехии, брак признан в России, переведен и апостилирован, после заключения брака мне поставили штамп в паспорт в паспортном столе по месту моей прописки (Петербург), мужу - в паспортном столе по месту его прописки (Москва). Суд проходил в Москве.

Какова будет процедура официального оформления развода, получения свидетельства о разводе, штампа в паспорте? С какого момента считается, что мы официально разведены? Спасибо.

С девушкой переехали в другой город, прописки нет, решили пожениться, после заключения брака, моя, теперь уже, жена подала заявление в паспортный стол заявление об замене паспорта в связи со сменой фамилии, для этого у нее взяли паспорт и свидетельство о заключении брака (оригинал). По прошествии месяца, моя жена решила узнать в паспортном столе как обстоят дела с заменой паспорта. Как оказалось, паспорт готов, но сотрудники паспортного стола потеряли ее документы и говорят, что, возможно, отправили его в Якутию (регион, от куда мы приехали), потому что в старом паспорте стояла Якутская прописка. Скажите, правомерно ли это и что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение