Моя история - срочная служба на ВМФ закончилась конфликтами и попаданием в психиатрическое отделение, но я все еще жажду вернуться на службу

• г. Москва

В 2017 году пошёл на срочную службу, попал в ряды ВМФ, мне всё нравилось хоть меня сильно укачивало на малом ракетном катере, ну не сдавался, отслужив 7 месяцев начались конфликты с офицерами дошло до драки со старшим помошником командира корабля, после чего командир сказал что будут у меня проблемы, я не предав значению дальше исполнял свой служебный долг, спустя 3 недели командир отвёз в госпиталь и меня отвели в психиатрическое отделение и туда определил, спустя полторы недели меня комиссовали по 17 в, и то по секрету врач сказал настаивали на пункт Д в статье ну, они меня выслушали и решили поставить В, спустя всё это время не могу отойти от мысли вернутся на флот ну с чего начать не знаю! Всё у кого спросил говорят не востановится не как-просто нереально (помогите с такой проблемой очень хочу вернуться на службу на гражданке работаю не жалуюсь, ну служить хочу!

Ответы на вопрос (3):

Почему не реально, измените категорию годности.

Спросить
Пожаловаться

В военкомат обращайтесь, пройдете медкомиссию.

Спросить
Пожаловаться

Хотеть не вредно, если будете переосвидтельствованы ввк и изменить категорию годности с В, на А, то может быть и что-то получится.

Спросить
Пожаловаться

Беспокоит такой вопрос меня комисовали из армии по статье 18 б лежал в Хабаровском 301 госпитале 37 дней в психиатрическом отделении, подскажите можно ли мне как то вернуться в армию хочу служить снова?

Я отслужил 1 год когда должен был 2 года меня комисовали по стотье 18 б но я обсолютно здоров мои комондиры зделали так чтобы от меня избавиться я был водителем дежурного тягоча и возил комондира много знал и видел потом произошол комфликт и меня спрятали теперь я хочю избавиться от этой статьи и служить по контракту подскожите возможно ли это.

С 2004-2006 проходил службу в вмф водолазом, 6 лет служу в структуре мвд. хочу вернуться на флот. Засчитаются года службы в мвд на флоте.? спасибо. .

В декабре 2013 года получил осколочное ранение в голову с проникновением осколка в пазуху носа на стрельбах. Командир попросил, не поднимать шум. в сан части и госпитале пошли командир договорился. Операцию делали в гражданской больнице. Обещали что страховку выплатят, в итоге никакой страховки. С февраля 2014 года начались проблемы на службе начал выпивать, были сильные головные боли ночами не мог спать. Начались не выходы на службу, дальше выговор, строгий выговор, не полное несоответствие. В конце сентября уволили по статье.

Что можно сделать в такой ситуации чтоб вернутся на службу?

Я военнослужащий по контракту нахожусь в должности заместитель командира взвода-командир отделения положены ли мне 20% от оклада за особые условия службы в экипажах штатной боевой (специальной) техники, у меня во взводе три машины и платят эту надбавку командиру взвода и командирам отделений а мне типа не положенно хотя я тоже несу ответственность за технику.

Я военнослужащий ВМФ,50 лет, старший мичман, стаж службы 30 лет. Служу на надводном корабле. В январе нынешнего года при исполнении служебных обязанностей получил тяжёлую травму-получил перелом бедренной кости правой ноги. Операцию провели 30 января, скрепили кость титановой пластиной. После выписки из госпиталя 14 февраля нахожусь дома, на амбулаторном лечении. До 15 апреля в отпуске по болезни. 7 июня у меня заканчивается контракт. Врач, который меня наблюдает мне сказал, что лечить меня будут в течение 120 дней с момента проведения операции, а дальше на усмотрение командира корабля. Восстановить способность передвигаться на ногах к этому времени, естественно, мне не удастся, соответственно к службе я, скорее всего, или буду не годен, или, в лучшем случае, ограниченно годен. Но самое плохое, пока я ношу в организме металл, ни одна ВВК не даст мне годность к службе в плавсоставе. Естественно, мне командир предложит или искать место на берегу, или же уволиться в запас. И скорее всего второе. И у меня такой вопрос к вам. Имеет ли право командир корабля по окончании контракта вывести меня за штат (даже если я соглашусь на увольнение), если я ещё не использовал основной отпуск за 2016 год, соответственно 2017, отпуск по личным обстоятельствам 30 суток перед увольнением в запас, отпуск за ненормированный рабочий день (корабль находился на боевой службе, мною были написаны рапорта с просьбой предоставить мне отпуск, есть приказы командира корабля о том, что я не использовал этот отпуск), не прошел переподготовку (учёбу) на гражданскую специальность. Может Вы мне подскажете, как мне лучше поступить в сложившейся ситуации? На меньшем разряде служить на берегу я уже не буду, скорее всего буду увольняться. Постоянным жильём я полностью обеспечен. Заранее Вам благодарен.

С уважением Комендантов В.И.

Мне 38 лет, проблем со здоровьем нет, отслужил срочную службу в 95-м году, очень хочу служить по контракту (впервые) Командир части согласен дать отношение. А в военкомате г.Мурманска мне говорят, что призывной возраст до 35 лет. Знаю, что согласно ч.2 ст.34 фз рф о воинской обязанности и военной службе статья 34. заключение контракта о прохождении военной службы 2. первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет; Почему мне отказывают и как мне можно решить этот вопрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой завели уголовное дело по статье 339 часть 1 так как сбежал с части контрактной службы и нанёс себе ранение чтоб невернутся в часть дал покозания что командир бил сожал на гаубвахту незаконно и забрал паспорт есть свидетель который даст покозания против командира что было месту такого быть что может светить командиру за это.

Помогите, что мне делать.1 год 7 месяцев исполняю обязанности командира миномета, в списке части я прохожу как командир миномета. Документы всё время не доходят до штаба округа. Перед приездом окружной проверки мне по приказу командира батальона сделали запись в военном билете, что я командир миномета. И дали понять что премии 1010 если буду обращаться выше не получу.

Сложилось так что в войсках я уже 17 лет. Служу помощником начальника смены в специальных частях по охране ВГО. Заступаю на службу начальником караула по охране ВГО (либо помощником нк) именно в этой в/ч 14.5 лет... Начались проблемы... старший начальник прям взъелся на меня, мол ничего не знаю, спрашивает обязанности вплоть до запятой... перепутаешь слова местами - всё, ничего не знаешь... на фоне этого начались проблемы со здоровьем... командир полка говорит, что это не проблемы со здоровьем, а я, как он говорит "гашусь"... В феврале 2016 года у нас в части были ОШМ, и меня из одного подразделения перевели в другое, через 5 месяцев опять перевод, и всё в пределах одной в/ч (начальник группы кадров мне сказал что это ратация)... Как быть? Что делать? Желание служить просто отбили напрочь. Спасибо за ответ. Виктор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение