Отказался разминировать минное поле - как это повлияло на судьбу радиотелефониста

• г. Краснодар

Меня в спец операции камондир батальона отправил разминировать на минное поле, а я по должности радиотелефонист не умею и не кто с со мной занятие по разминированию не проводил.

Я отказался и сказал что не умею он мне сказал пиши рапорт на увольнение я написал меня уволили, что делать хочу служить.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте приказ об увольнении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь к командованию своей части. Если не восстановят, то можете обратиться в суд для принудительного восстановления вас на службе.

Командир не имеет права требовать от вас выполнения работы, которая не входит в ваши обязанности. Тем более если это для этого работник не обладает необходимой квалификацией и несет опасность для его жизни.

Рапорт вы писали под давлением, поэтому приказ об увольнении можно оспорить.

Спросить
Пожаловаться

Как я же сам написал рапорт?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вчера написал рапорта на принятия должности и т.д,сегодня в связи семейных обстоятельств пришлось написать рапорт на увольнение, в рапорте указал увольняюсь в связи не прохождения испытательного срока, командир роты и батальона мне подписали рапорт, а вот в отделе кадров сказали получать форму и вставать в строй. Как быть? Что мне делать?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, не знаю как быть. Вчера написал рапорта на принятия должности и т.д,сегодня в связи семейных обстоятельств пришлось написать рапорт на увольнение, в рапорте указал увольняюсь в связи не прохождения испытательного срока, командир роты и батальона мне подписали рапорт, а вот в отделе кадров сказали получать форму и вставать в строй. Как быть? Что мне делать?

Ликвидировали узел связи где я проживаю сам батальон находится 480 км командир сказал что будем служить в батальоне а жить в казарме законно ли, написал рапорт на увольнение отслужил 27 календарей не увольняют что делать в казарме в 46 лет жить не хочется,

У меня такой вопрос. Я военослужащая по контракту, в должности Санинструктор роты. В нашей части три батальона. Я написала рапорт о переводе на равнозначную должность в другой батальон. Мой командир роты подписал рапорт, командир батальона к которому я хочу перевестись тоже подписал, а мой командир против. На какую статью я могу опираться о законности моего права на перевод.

Подбрый вечер. Подскажите пожалуйста. Служу по контракту. Хотел уволиться по своему желанию за два дня до испытательного срока написал рапорт на увальнение но командир батальона заявил что по такой статье не уволят. Сказали что бы писал по нарушению контракта с моей стороны. Написав такой рапорт снова заявили что не уволят так как требуется 5 выговоров что бы начали расматривать такой рапорт. Пришлось специально зарабатывать выговора. После получения 5 выговором командир батальона заявил что рапорта мои на увальнение не видел и сказал что посадит на губу за отклонения от службы. Как быть и что делать в этой ситуации?

Писал рапорт что бы продлили действующии контракт, контракт закончился, написал рапорт на увольнение, через пару месяцев узнаю, что со мной заключили новый контракт по тому рапорту, законно ли это, что мне делать служить больше нет желания?)

Уволили по статье со службы с беременной женой, но оснований для увольнения нет, уволили на основании рапорта об увольнении который я не писал, теперь требуют написать рапорт о сдаче дел и должности? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема, хотел подписать контракт написал рапорт и подписал сам контракт, потом семейные обстоятельства изминились и я решил отказатся от контракта (рапорта о том что со мной заключен контрает нет) сказал об этом командиру батальона он сказал хорошо, и через месяц выясняется что мои документы отправили как поступить в данной ситуации? Могу ли я отозвать свой рапорт?

Командир батальона всячески пытается уклонится от принятия моего рапорта.

Можно ли как-то повлиять на командование?

И считается ли это как принуждение к подписанию контракта.

Я написал рапорт по ошм половину уволили а меня нет сказали что могут предложить должность но я не хочу служить и хочу уволится по ошм возможно это или меня уволят по несоблюдению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение