Отказался разминировать минное поле - как это повлияло на судьбу радиотелефониста

• г. Краснодар

Меня в спец операции камондир батальона отправил разминировать на минное поле, а я по должности радиотелефонист не умею и не кто с со мной занятие по разминированию не проводил.

Я отказался и сказал что не умею он мне сказал пиши рапорт на увольнение я написал меня уволили, что делать хочу служить.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте приказ об увольнении.

Здравствуйте.

Обратитесь к командованию своей части. Если не восстановят, то можете обратиться в суд для принудительного восстановления вас на службе.

Командир не имеет права требовать от вас выполнения работы, которая не входит в ваши обязанности. Тем более если это для этого работник не обладает необходимой квалификацией и несет опасность для его жизни.

Рапорт вы писали под давлением, поэтому приказ об увольнении можно оспорить.

Как я же сам написал рапорт?