Других вариантов получается по закону нет?

• г. Краснодар

Я со старшей дочерью которой 8 лет числюсь как мать-одиночка, но в прошлом году вышла официально замуж, родился общий сын. Почему при оформлении выплаты на ребёнка с 8 лет до 17,считают жилплощадь мужа, ведь она приобретена не в браке, да и дочь мою он не удочерял. Закон получается гласит так, или надо разводится, или продавать его имущество, где живут сейчас там престарелые родители. Других вариантов получается по закону нет?

Моей дочери 11 лет. Я вышла замуж 4 года назад, но муж мою лочь не удочерял и я получала все эти годы пособия на дочь как мать одиночка. Сейчас я скоро рожу ребенка от мужа в браке. Как пособя на первого ребенка будут мне выплачивать? Как матери одиночке или как обычные пособия на детей в браке?

Здравсвуйте. Слышала, что скоро примут закон, смысл которого состоит в том, что отец при разводе обязан обеспечить ребенка жилплощадью. Кто-то слышал об этом законе и как его правильно трактовать. У нас с мужем куплена квартира в браке, затем родился ребенок, сейчас муж хочет разводиться, по нынешним законам ребенок не влияет на раздел имущества и собственность родителей, т.е фактически получается, что ребенок остается проживать со мной на моей части жилплощади. Что будет по новому закону, будет ли ребенок как то влиять на раздел квартиры, ведь он не виноват, что родился после того как была куплена квартира, получается сейчас его права ущемлены.

Ребёнок получает пенсию по потере кармильца но я второой раз вышла замуж мой муж дочку мою не удочерял и она его отцом не считает почему мой ребёнок не может рассчитывать на новую выплату как растущая в не полной семье. Например если родители в разводе то отец платит алименты ребёнку, если мать одиночка ей государство платит пособие они получат новые выплаты а почему мой ребёнок не может получить.

Меня интересует вопрос я родила ребенка в графе стоит прочерк получается я как мать одиночка через год я вышла замуж муж не удочерял ребенка я так и считаюсь как мать одиночка или нет.

Я получала детское пособие и как мать одиночка ребенку 11 лет. сейчас вышла замуж но ребенка муж не удочерял. Прекратятся эти выплаты или нет?

Я мать одиночка вышла замуж, но муж не удочерял ребёнка, буду ли я получать путинские пособия? У мужа доход отсутсвует, он официально нигде не работает. Будет ли он учитываться при расчете пособий. И могут ли отказать в выплате, так как муж нигде не работает.

Я на старшего ребёнка мать одиночка. Вышла замуж и родился общий ребёнок. Соц Защита отказывается выплачивать соц. помощь опираясь на доход мужа. Что он обязан по закону содержать моего сына. Законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с дочерью мать-одиночка, вышла замуж и родился сын, развелись и получаю алименты на сына. При подаче документов на детские на дочь, учитывают алименты, которые получаю на сына? Ведь на дочь я ничего не получаю.

Дочь вышла замуж в 16 лет, ее мужу также 16 лет. Брак зарегистрировали официально, родился ребенок. Сейчас молодым по 17 лет, ребенку 1 год. Оба пошли учится на дневное обучение в техникум. Живут отдельно на съемной квартире Не работают. Обязана ли я и мой муж (родители) содержать дочь, либо выплачивать алименты так называемые. Или все же она считаются дееспособной, а следовательно и совершеннолетней. И с буквы закона мы не обязаны ее содержать?

Я мать одиночка, вышла замуж. Муж удочерил ребёнка, (6 лет) у мужа ребёнок от первого брака 22 года. Полагается или нет материнский капитал в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение