Облагается ли материальная помощь родителям новорожденного ребенка страховыми взносами?

• г. Хабаровск

Родители новорожденного ребенка являются работниками одной организации. Через месяц после рождения ребенка работодатель выплатил каждому из родителей по 70 000 руб. (всего — 140 000 руб.) в качестве единовременной материальной помощи. Облагается ли такая материальная помощь страховыми взносами?

А. Облагается взносами помощь в размере 90 000 руб. — как превышение лимита 50 000 руб. на одного ребенка.

Б. У каждого из родителей будет облагается страховыми взносами сумма материальной помощи в размере 20 000 руб. — как превышение лимита 50 000 руб.

В. Вся сумма, у каждого из родителей подлежит льготированию.

Ответы на вопрос (2):

Учись Катюша сама))))))))))))) Не жульничай.

Ознакомься Закон № 125-ФЗ Иначе ничему не научишься. Зачем нам такой юрист.