Как найти свидетельство о разводе, отправленном заказным письмом без указания адреса в 2019 году?

• г. Новосибирск

В 2019 году я подала документы на развод заказным письмом, чтоб нас развели дистанционно без нашего участия. На какой адрес отправила, не помню. Суд какой тем более. Знаю только, что письмо получено, звонил секретарь суда. Звонила почти во все суды, которые ближлежайших районах находятся, моя фамилия нигде не зафиксирована, говорят, вспоминайте, на какой адрес отправили письмо. И у меня вопрос, где и как я могу узнать, где нас разводили и разведена ли я вообще, чтоб получить свидетельство о расторжении брака. Мужа в живых уже нет, да и где он проживал после, незнаю...

Ответы на вопрос (2):

Запрос можете сделать в ЗАГС по месту жительства. Что касается суда, то подать такое заявление вы могли, только мировому судье по месту вашего жительства при отсутствии детей) В городские и районные, письмом не принимают.

Спросить
Пожаловаться

Сделайте проще: Зайдите в ЗАГС ближайший по месту жительства и запросите справку о разводе или справку о браке (можете обе справки заказать).. Нужно будет написать заявление (там тетечки помогут) и госпошлину оплатить.

Даже если жили не в Новосибирске - из архива ваша справка найдется.

На основании полученной справки вы можете получить свидетельство о разводе - если кончено развод был.

Если вы разведены или не разведены - вы это 100% увидите из справки.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Отправил жалобу заказным письмом в суд, уведомление о том, что письмо получено судом получил. В суде документы утеряны. Как написать жалобу председателю суда.

Я отправил в суд заявление на бездействие судебных приставов заказным письмом с уведомлением. По почтовому идентификатору отправления вижу, что письмо уже неделю лежит на почте суда. На горячей линии Почты России говорят, что Суд не забирает корреспонденцию. Как быть и может ли суд не забирать почту, те более заказную?

Вопрос. Я ОТПРАВИЛА в суд ИСК ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ. НО квитанцию об отправлении утеряла. Можно ли через срок узнать у секретаря, ПОЛУЧЕНО ли мое письмо? 2.Как ответит суд на ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ? ПРИШЛЕТ ОТВЕТ/письмо/? Или как?

Подали заявление в суд на снижение удержаний из заработной платы. Отправили почтой заказным письмом. Адресатом письмо получено 07.12.17. Вопрос как узнать в каком состоянии делопроизводство?

Я отправил возражение на судебный приказ по почте заказным письмом. На конверте указал адрес наиминование суда и фомилию судьи вынесшего приказ. Могут ли из за того что указана фомилия судьи письмо не отдать почтальону который забирает кориспонденцию с почты?

Мы с мужем развелись в сентябре 2011 г. Мы живем в разных районах. В суд на развод подал он и обратился в суд по месту моего фактического места проживания. На суде нас двоих не было, нас развели. Мне отправили копию решения суда о расторжении брака. Вопрос: кто должен (он или я) взять свидетельство о расторжении брака и где мне ставят штамп о разводе на паспорте? Нужно ли мне ехать по месту проживания бывшего мужа и там получить все?

У меня такой вопрос - я отправила письмо в Суд, а оказалось, что оператор на почте отправила обычным письмом, а не заказным с уведомлением! Дойдёт ли такое письмо до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала заявление в суд на развод, ответчик осужден на 3 и более. Нас развели 19 ноября 15 г. Сейчас хочу сделать сви-во о расторжении брака. Но мне в суде говорят, что он должен получить уведомление и поставить подпись. Его уже выпустили, один раз он его не получил, сейчас отправили на дом. адрес. Нас уже развели почему я немогу получить свидетельство?

День добрый.

Ситуация такая: отправила бывшему мужу в г.Иваново заказными письмом с уведомлением оригиналы документов на общего ребенка, чек с номером письма, к сожалению, утерян. Сейчас прошло уже две недели, он не получал извещения, я не могу проследить, где письмо из-за отсутствия чека. Мне на почте говорят, что у них сотня писем и какой номер мой, не знают. Ему на почте в Иваново при предъявлении паспорта и по адресу (без извещения) отказываются искать письмо. Вопрос: что вообще можно сделать, чтоб узнать, где письмо, и как его получить? Правомерен ли отказ мужу в поиске письма по адресу и при предъявлении паспорта? На нашей почте в Новочебоксарске все так и делают: приходят, показывают паспорт и просят посмотреть, есть ли на них заказные письма.

В сентябре 2010 года нас развели судебным решением без присутствия мужа. Повестки все судебные приходили на адрес прописки бывшего мужа, то есть на мой, но в тот момент он не проживал по этому адресу уже как три года. Сейчас еще прошло почти три года, у меня есть свидетельство расторжении брака, печать в паспорте приобретена за это время недвижимость. А бывший муж подал жалобу на восстановление срока обжалования решения суда о расторжении брака. С целью раздела имущества. Суд удовлетворил жалобу. Направил в районный суд. Может ли районный суд восстановить брак, если я не согласна? Может ли бывший муж претендовать на то имущество, которое я приобрела без него после расторжения брака (в случае, если суд восстановит брак)? спасибо с уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение