Как найти свидетельство о разводе, отправленном заказным письмом без указания адреса в 2019 году?

• г. Новосибирск

В 2019 году я подала документы на развод заказным письмом, чтоб нас развели дистанционно без нашего участия. На какой адрес отправила, не помню. Суд какой тем более. Знаю только, что письмо получено, звонил секретарь суда. Звонила почти во все суды, которые ближлежайших районах находятся, моя фамилия нигде не зафиксирована, говорят, вспоминайте, на какой адрес отправили письмо. И у меня вопрос, где и как я могу узнать, где нас разводили и разведена ли я вообще, чтоб получить свидетельство о расторжении брака. Мужа в живых уже нет, да и где он проживал после, незнаю...

Ответы на вопрос (2):

Запрос можете сделать в ЗАГС по месту жительства. Что касается суда, то подать такое заявление вы могли, только мировому судье по месту вашего жительства при отсутствии детей) В городские и районные, письмом не принимают.

Сделайте проще: Зайдите в ЗАГС ближайший по месту жительства и запросите справку о разводе или справку о браке (можете обе справки заказать).. Нужно будет написать заявление (там тетечки помогут) и госпошлину оплатить.

Даже если жили не в Новосибирске - из архива ваша справка найдется.

На основании полученной справки вы можете получить свидетельство о разводе - если кончено развод был.

Если вы разведены или не разведены - вы это 100% увидите из справки.

Удачи!