Назначается ли социальная стипендия в период отпуска по беременности и родам или ухода за ребенком?

• г. Красноярск

Назначается ли социальная стипендия в период нахождения студента в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

В этот период социальная стипендия не выплачивается и не назначается.

Спросить
Пожаловаться

Назначается ли социальная стипендия студенту, если он находится в академическом отпуске? Имеет ли право студент, находящийся в академическом отпуске, подать заявление на назначение социальной стипендии?

Отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, это ведь разные отпуска? Можно ли тогда ссылаться на ст.123 ТК РФ при уходе в отпуск по желанию мужа в ежегодный отпуск в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам?

Студента-сироту, получающего социальную стипендию, забирают в армию. Будет ли ему выплачиваться социальная стипендия за период нахождения в академическом отпуске в связи со службой в армии?

Студентка, получающая академич. Стипендию, уходит в отпуск по беременности и родам. Заменяется ли на этот период академ. Стипендия на пособие по берем. И родам или выплачивается то и другое?

Я сирота учусь в училище буду в апреле брать академический отпуск по беременности и родам и по уходу за ребенком выплачивается ли во время академ отпуска социальная стипендия.?

Находясь в отпуске по беременности и родам, а также в отпуске по уходу за ребенком, я продолжала обучение в ВУЗе. Имела ли я право: 1) получать двойную стипендию в период отпуско по беременности и родам, 2)получать и пособие по уходу за ребенком, и стипендию в период отпуска по уходу за ребенком? Если "да", то могу ли я получить не выплаченную стипендию задним числом (по результатам сессий она мне полагалась)?

Студенка - сирота, получавшая социальную стипендию, ушла в отпуск по беременности и родам. Выплата стипендии должна продолжаться или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принята на работу по срочному трудовому договору на период отпуска по беременности и родам основного работника. Срок действия договора истечет в период нахождения меня в отпуске по беременности и родам. Могут ли тогда меня уволить либо работодатель по истечении отпуска по беременности и родам основного работника обязан заключить со мной срочный трудовой договор на период нахождения основного работника в отпуске по уходу за ребенком, несмотря на то, что я сама буду находиться в отпуске по беременности и родам?

С работником заключен трудовой договор сроком на один год. Работник в этот период родила. Могут ли ее уволить в период нахождения в отпуске по беременности и родам или обязаны по ее заявлению о окончании данного отпуска предоставить отпуск по уходу за ребенком?

Согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 27 декабря 2016 г. № 1663 “Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам" студентам 1 и 2 курса назначается повышенная социальная стипендия при условии отметок не ниже «хорошо» и при этом нет четкой формулировки об учитываемом периоде. У меня вопрос какой именно период учитывается: весь период обучения или результаты предшествующей аттестации?

В ВУЗе не назначили стипендию, ссылаясь на наличие неудовлетворительной оценки на прошлом курсе. Текущий семестр закрут на 4 и 5. Академическую и социальную стипендию получает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение