Как вернуть деньги по расписке от руки - какую судебную инстанцию выбрать?

• г. Оренбург

В какой суд нужно обращаться для того чтобы вернуть деньги по расписке? Расписка написана от руки, сумма 20 тысяч рублей. Расписка дана в счёт возмещения мне ущерба на эту сумму.

Ответы на вопрос (5):

Юлия, в мировой судебный участок нужно обращаться с заявлением о вынесении судебного приказа или исковым заявлением.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть расписку, она на руках у вас?