Как отказаться от предлагаемой квартиры из-за ее плохого состояния - сырых полов и стен?

• г. Владивосток

Мне предлагают квартиру т.к.я являюсь сиротой. Но квартира сырая, кривые полы и стены, я понимаю что через некоторое время полы будут на земле. Мне предложили написать отказ и описать почему я отказываюсь, но я не знаю как грамотно это описать. Можете мне помочь?

Ответы на вопрос (3):

Так и пишите что вы отказываетесь от этой квартиры потому что вас не устраивает санитарно = техническое состояние квартиры: сырость кривые стены, прогнивший пол и т.д.

Укажите, что квартира не пригодна для проживания, не позволяет обеспечить безопасность жизни и здоровья вследствие ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания в целом или отдельных его частей эксплуатационных характеристик, приводящего к снижению до недопустимого уровня надежности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований.

- пишите: квартира нахордится в аварийном состонии, не пригодна для проживания (везде плесень на стенах, повышенная влажность, полы прогнили - поверхность пола неровная)

+ жалобу в прокуратуру!

- сделайте фото квартиры, которую вам предлагают (скажите, что хотите посоветоваться с другом - стоит ли соглашаться на это жилье) - а сами фото распечатайте на принтере и приложите к жалобе в прокуратуру.