Как прописать знакомых в квартире, если один из собственников не может присутствовать - возможна ли универсальная доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира. Собственники у неё - я и мой отец. Нужно прописать знакомвх в эту квартиру. Но отец проживает в другом городе и приехать не может. Может ли он, у нотариуса, сделать такую доверенность на меня, которая даст право прописывать людей без его присутствия? И может ли быть эта доверенность универсальной, то есть без имён прописываемых людей (кто будет прописан пока точно не известно)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Однозначно - такая доверенность не предусмотрена законом и нотариусом не заверяется.

Здравствуйте! Доверенность выдается для наделения какими то правами, а не для прописывания конкретных людей. Может оформить доверенность.

Здравствуйте.

Вы вправе прописать в ней своего знакомого, однако для прописки требуется согласие всех собственников. Согласие может отец оформить у нотариуса.

Уточняю! Доверенность на представление интересов собственника.