Как прописать знакомых в квартире, если один из собственников не может присутствовать - возможна ли универсальная доверенность?

• г. Санкт-Петербург

Есть квартира. Собственники у неё - я и мой отец. Нужно прописать знакомвх в эту квартиру. Но отец проживает в другом городе и приехать не может. Может ли он, у нотариуса, сделать такую доверенность на меня, которая даст право прописывать людей без его присутствия? И может ли быть эта доверенность универсальной, то есть без имён прописываемых людей (кто будет прописан пока точно не известно)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Однозначно - такая доверенность не предусмотрена законом и нотариусом не заверяется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Доверенность выдается для наделения какими то правами, а не для прописывания конкретных людей. Может оформить доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы вправе прописать в ней своего знакомого, однако для прописки требуется согласие всех собственников. Согласие может отец оформить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Уточняю! Доверенность на представление интересов собственника.

Спросить
Пожаловаться

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Мы сейчас продаем приватизированную квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с гражданской женой на съёмной квартире, выписаться он не против, но только приехать в свой регион и прийти лично, чтобы выписаться он не может, он хочет сходить к нотариусу и написать доверенность у нотариуса и по этой доверенности, чтобы я его выписал, а затем так же по доверенности заверенной у нотариуса его можно потом будет прописать в другой купленной квартире так можно сделать и как по закону разрешается или нет?

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Мы сейчас продаем приватизированную квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с гражданской женой, выписаться он не против, но только приехать в свой регион и прийти лично выписаться он не может, он хочет сходить и написать доверенность у нотариуса и по этой доверенности его выписать, а затем так же по доверенности заверенной у нотариуса его можно будет прописать в другой купленной квартире так можно сделать и как по закону разрешается или нет?

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Мы сейчас продаем приватизированную квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с гражданской женой, выписаться он не против, но только приехать в свой регион и прийти лично выписаться он не может, он предлагает написать доверенность заверить её у нотариуса и по этой доверенности его выписать, а затем так же по доверенности заверенной у нотариуса его можно будет прописать в другой купленной квартире так можно сделать и как по закону разрешается или нет?

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Мы сейчас продаем приватизированную квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с супругой, выписаться он не против, но только приехать в свой регион и прийти лично выписаться он не может, он предлагает написать доверенность заверить её у нотариуса и по этой доверенности его выписать, а затем так же по доверенности заверенной у нотариуса его можно будет прописать в другой купленной квартире так можно сделать и как по закону разрешается или нет?

Можно выписать человека из квартиры по доверенности, то есть без личного присутствия выписываемого человека?

Мы сейчас продаем приватизированную квартиру и будем покупать другую квартиру большей площади, в квартире прописаны три человека, я, мой брат и мама, брат проживает в другом регионе с женой, выписаться он не против, но только приехать в свой регион и прийти лично выписаться он не может, он предлагает написать доверенность заверить её у нотариуса и по этой доверенности его выписать, а затем так же по доверенности заверенной у нотариуса его можно будет прописать в другой купленной квартире так можно сделать и как по закону разрешается или нет?

Договор купли-продажи квартиры оформлен на меня, без регистрации права собственности. Может ли мой отец по генеральной доверенности дооформить и продать без моего присутствия эту квартиру? Нужно ли его присутствие при оформлении генеральной доверенности у нотариуса? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение