Права и возможности родственника с рукописной доверенностью на управление ТС - продажа, залог, восстановление Свидетельства О Регистрации ТС

• г. Москва

Ситуация следующая: мною (владелицей ТС) была выписанна рукописная доверенность на управление ТС. (Генеральная доверенность закончилась еще год назад.) моему родственнику. Машина попала в ДТП и теперь нуждается в ремонте,, на мои к родственнику просьбы вернуть Свидетельство О Регистрации ТС, он ответил, что якобы утерял его. Скажите пожалуйста может ли мой родственник продать, заложить и т.д, мою машину если генеральной доверенности у него нет.? И как и где мне теперь восстановить Свидетельство О Регистрации ТС? И могу ли я без Свидетельство О Регистрации ТС, перевезти свой автомобиль в сервис?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продать заложить и совершить другие действия по отчуждению автомобиля родственник не сможет.

Получить дубликат свидетельства о регистрации транспортного средства вы сможете в любом подразделении ГИБДД в день обращения.

Адреса и контактная информация - http://gibddmoscow.ru/addresses/