Права и возможности родственника с рукописной доверенностью на управление ТС - продажа, залог, восстановление Свидетельства О Регистрации ТС

• г. Москва

Ситуация следующая: мною (владелицей ТС) была выписанна рукописная доверенность на управление ТС. (Генеральная доверенность закончилась еще год назад.) моему родственнику. Машина попала в ДТП и теперь нуждается в ремонте,, на мои к родственнику просьбы вернуть Свидетельство О Регистрации ТС, он ответил, что якобы утерял его. Скажите пожалуйста может ли мой родственник продать, заложить и т.д, мою машину если генеральной доверенности у него нет.? И как и где мне теперь восстановить Свидетельство О Регистрации ТС? И могу ли я без Свидетельство О Регистрации ТС, перевезти свой автомобиль в сервис?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продать заложить и совершить другие действия по отчуждению автомобиля родственник не сможет.

Получить дубликат свидетельства о регистрации транспортного средства вы сможете в любом подразделении ГИБДД в день обращения.

Адреса и контактная информация - http://gibddmoscow.ru/addresses/

Спросить
Пожаловаться

В моей собственности автомобиль, на ней ездил мой родственник по генеральной доверенности с целью продажи. Когда я решила вернуть свой автомобиль, мне человек машину не возвращает, Я отозвала генеральную доверенность у нотариуса и завезла ее в ГАИ что этот человек не может распоряжаться моим автомобилем. Поставила в известность родственника, что доверенность я отозвала и чтоб он вернул мой автомобиль вместе документами, но машину я не могу забрать он не возвращает. Как вернуть машину?

Я купил, На моё имя выписана генеральная доверенность на машину, но старый хозяин потерял ПТС. Могу ли яоформить и восстановить ПТС без присутствия хозяина машины по генеральной доверенности?

Являюсь собственником авто. Вынужден уехать без машины на долгое время. Хочу продать авто без личного присутствия. Могу ли я по генеральной доверенности передать машину родственнику, который не имеет водительских прав? Может ли он по генеральной доверенности моей передоверить в простой письменной форме право управления ТС? Кто должен расписываться в паспорте ТС при продаже ТС? Я как собственник или родственник, у которого моя доверенность?

Мой муж ездил на машине моей мамы по генеральной доверенности, теперь мы разводимся, а срок действия доверенности еще 2,5 года!

Боюсь, что мой муж продаст машины без нашего ведома. Как сделать так чтоб генеральная доверенность перестала иметь силу?

Мой родственник был за рулем своей машины, с ним ехал его знакомый. На посту машину остановили, проверили и обнаружили в сумке у знакомого моего родственника марихуану (немного). Знакомого задержали, у родственника машину арестовали и забрали права и отпустили. Родственник, что был за рулем был трезв (его проверили). Что грозит родственнику за то, что в его машине был пассажир с наркотиками и как ему забрать свою машину?

Мой муж, владелец машины, на которую у меня генеральная доверенность, выдал доверенность на управление ТС своему другу. На просьбу вернуть машину, друг отвечает отказом, потому что машина якобы в ремонте, также отказывается вернуть документы. (у нас нет копии доверенности и мы не помним фамилию нотариуса). Таким образом, невозможно написать заявление об угоне (без ануллирования доверенности). Значит ли это что действия друга мужа являются присвоеним чужого имущества и нам следует писать заявление о краже или мошенничестве?

Была куплена машина по генеральной доверенности 5 лет назад. Хозяин машины умер 1.5 года назад, генеральная доверенность просрочена, родственники, хозяина машины, отказываются вступать в наследство по личным причинам. Расписки о передачи денег нет. Как ее переоформить на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогипте пожалуйста советом. Машина была куплена по доверенности. Попала в ДТП. Невиновность пришлось доказывать через суд. Оплатила все экспертизы. Решение в мою пользу: обязывает возмесить фирму-страхователя все мои затраты на экспертизы, гос.пошлину и ремонт машины. Есть решение суда и квитанции. Пока суд да дело, генеральная доверенность закончилась. Сейчас фирма-страхователь отказывается выплатить мне по другой причине-закончилась доверенность. Что можно сделать? С уважением, Ольга.

Я попал в ДТП вожу машину по доверенности автомобиль находиться в кредите каска оформлена только на хозяина автомобиля виновник ДТП не я может ли хозяин автомобиля оформить генеральную доверенность на меня без ПТС так как оно находиться в банке чтоб я мог подать в суд на виновника ДТП и вести все судебные дела сам без хозяина автомобиля. Виновник ДТП является солдат срочной службы на служебной машине УРАЛ. Могу я по генеральной доверенности обратиться в страховую компания хозяина автомобиля о возмещении ущерба если у меня будет ген. доверенность после оформления ДТП. Или как мне лучше сделать чтоб я сам мог вести все дела без хозяина автомобиля. Автомобиль куплен год назад за него платить еще 4-года а состояние автомобиля критическое!

Муж купил машину у человека с генеральной доверенностью. На него была оформлена в порядке передоверия доверенность, в которой были указаны все права из генеральной (право продажи, снятия-постановки на учет). Скажи, пожалуйста: 1. Разве такие права могут быть записаны в обычной доверенности? Если нет, то что теперь делать?

2. Генеральная доверенность была выписана собственником машины на два лица ("уполномачиваю такого-то или такого-то"). Действительна ли такая доверенность?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение