Возможно ли лишить отца родительских прав при поведении злоупотребления алкоголем и отсутствии воспитания ребенка?

• г. Нижний Новгород

Можно ли лишить бывшего мужа родительских прав если он платит алименты, но никакого участия в воспитании ребенка не принимает, к тому же он злоупотребляет алкаколем.

Ответы на вопрос (2):

В соответствие ст.69 СК РФ есть много оснований для лишения, но если исходить из судебной практики, то без отсутствия задолженности по алиментам шанс на лишение родительских прав минимален.

Добрый день.

Неуплата алиментов является не единственным основанием для лишения родительских прав, полный перечень регламентирован ст. 69 СК РФ.

В связи с чем, необходимо подробно анализировать конкретные обстоятельства дела и разрабатывать правовую позицию по делу.