Отсутствие выходных УИС

• г. Екатеринбург

На протяжении 3 месяцев отсутствуют выходные, при устройстве на работу утверждался график 10 ч дневная смена, дневной отдых, 13 ч ночная смена, дневной отдых, выходной. При этом полная комплектация штата. Отдел охраны УИС.

Имеют ли право работодатели по приказу заставить работать в выходные дни, если непрерывно получается 11 рабочих смен, работа по трехсменному графику (1 дневная смена-8 часов, 2 вечерняя смена-7 часов, 3 ночная смена-9 часов), вредное производство. График: 5 дней 1 дневная смена/1 день выходной, 5 дней 3 ночная смена/2 выходных, 5 дней 2 вечерняя смена/2 выходных.

Благодарю за помощь.

Хочу уволиться по собственному желанию из погранвойск, в свзяи с тем, что посменный график работы (дневная смена, ночная смена и отсыпной и один выходной) нарушается, выходных практически нет. дополнительные выходные не предоставляются, дополнительно не оплачиваются.

В нашей организации посменный 8 часовой график работы: первая, вторая и ночная. Сколько ночей подряд можно работать при таком графике (например три, четыре или пять), потом идёт отсыпной, который засчитывают как выходной и ставят первую смену (например в шесть утра ночная смена закончилась и на следующее утро первая смена в шесть утра), отдых 24 часа ставят как выходной. Допустим ли такой график работы?

У нас сменный график работы-дневная, ночная, отсыпной и выходной.. мы матери детей-инвалидов имеем право на четыре дополнительных выходных дня по уходу за ними... какие дни мы можем брать как выходные-календарные или рабочие, т.е любую смену... могу ли брать четыре ночных смен в месяц?

График работы в 5 смен, в саязи с отпуском работника сменили на 4 смены, потом на 3 смены, заболел сотрудник, т.е допустим сегодня быда дневная смена, завтра ночная, плтм через день опять дневная и т.д.

Обьясните, пожалуйста, оплату труда в ночное и вечернее время при двухсменном графике работы.

График работы: дневная смена 09.45 - 21.45

ночная смена 21.45 - 09.45.

Заранее благодарен, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли взять дни в счет отпуска выборочно только по рабочим сменам, а выходные не оформлять в счет отпуска; например, понедельник - дневная смена - один день в счет отпуска, вторник выходной, среда - ночная смена - еще один день в счет отпуска, четверг - выходной, пятница - дневная смена - еще один день в счет отпуска, суббота - выходной, воскресенье - ночная смена - еще один день в счет отпуска, понедельник - выходной. И т.д. надо 6 дней в счет отпуска.

У нас на работе сложилась непростая ситуация. Наше учреждение работает круглосуточно, семь дней в неделю. Основной график у нас сменный два через два, с 8.00 до 20.00 (дневная смена), либо с 20.00 до 8.00 (ночная смена), но можно ходить сутки через трое. При этом в трудовом договоре у нас написано: режим труда и отдыха – с 8.00 до 20.00, сменная работа, порядок предоставления выходных: после двух подряд рабочих дней предоставляется два подряд выходных дня. Нас этот график (2/2) устраивает. Сейчас наше руководство решило взять еще людей, чтобы создать не две смены как сейчас, а четыре, и «усовершенствовать» график работы следующим образом (при графике 2/2): 1-ый день мы работаем с 8.00 до 20.00, 2-ой день – с 20.00 до 8.00, 3-й день – отсыпной, 4-й день-выходной, Насколько закономерен такой график: день, ночь, отсыпной, выходной?

У нас на работе сложилась непростая ситуация. Наше учреждение работает круглосуточно, семь дней в неделю. Основной график у нас сменный два через два, с 8.00 до 20.00 (дневная смена), либо с 20.00 до 8.00 (ночная смена), но можно ходить сутки через трое. Круглосуточная работа и ночные смены у нас сейчас как эксперимент. При этом в трудовом договоре у нас написано: режим труда и отдыха – с 8.00 до 20.00, сменная работа, порядок предоставления выходных: после двух подряд рабочих дней предоставляется два подряд выходных дня. Сейчас наше руководство решило взять еще людей, чтобы создать не две смены как сейчас, а четыре, и «усовершенствовать» график работы следующим образом (при графике 2/2): 1-ый день мы работаем с 8.00 до 20.00, 2-ой день – с 20.00 до 8.00, 3-й день – отсыпной, 4-й день-выходной, и т.д. день, ночь, отсыпной, выходной. Насколько закономерен такой график, если не брать во внимание, что это эксперимент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение