Может или нет судья отказать в части, предоставления письменного ходатайства вызова свидетеля со стороны защиты?

• г. Волгодонск

Может или нет судья отказать в части, предоставления письменного ходатайства вызова свидетеля со стороны защиты? Приведите ссылки на законодательство.

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Роман, конечно может. В зависимости от того, что может показать свидетель. См. УПК,

Я знаю, что в этой в области применяется УПК. Укажите ссылки на статьи.

Проблема в том, что судья отказал вызвать свидетеля со стороны защиты, ссылаясь на то, что я сам должен об этом позаботиться. А он добровольно не хочет. Помогите