Как оформить дарственную на недвижимость в другом регионе без выезда?

• г. Сыктывкар

Проживаю в р. Коми Имею недвижимость в Краснодарском крае. Могу ли я оформить дарственную на месте в Р. Коми не выезжая в край? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Можете оформить дарственную не выезжая из Р. Вам необходимо подать на регистрацию перехода права собственности на недвижимость договор дарения в межрегиональный МФЦ по Р. Коми.

Договор дарения ст 572 гК РФ можно заключить и в Коми Но регистрировать сделку придется в Краснодарском крае.

Здравствуйте, Виталий!

1. Можно обратиться к нотариусу, у них сейчас есть возможность оформлять сделку дистанционно.

2. Можно вместе с одаряемым обратиться в любое МФЦ, представить необходимые документы и оформить эту сделку.

3. Можно составить нотариальную доверенность на третье лицо, чтобы оно от Вашего имени подписало и представило документы на регистрацию вместе с Одаряемым.