Кто несет ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетнему в пивном баре – продавец или владелец?

• г. Ханты-Мансийск

У владельцев пивного бара, продавец продал алкогольную продукцию несовершеннолетнему. Кто понесёт ответственность, продавец или владелец?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Альбина!

По КоАП возможно привлечение и того и другого, все зависит от должностного лица.