Как выплатить зарплату дочери после отпуска по уходу за ребенком в случае простоя на предприятии?

• г. Канаш

Дочь выходит на работу после отпуска по уходу за ребенком до зх лет. Предприятию грозит остановка на простой из-за отсутствия комплектующих Как будет оплачивать простой дочери?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ТК РФ время простоя по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника, а время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. Я так понимаю, здесь скорее всего будет 2 вариант.

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году взяла отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет вместо дочери. В июне 17 года дочь родила второго ребенка. После больничного она выходит на работу, а я опять иду в отпуск по уходу. 1 й отпуск заканчивается 14 августа 17 г. с 15 я должна выйти на работу, но с 8 сентября ухожу по уходу за 2 м ребенком. На работе написала заявление на отпуск без сохранения зп с 15 августа до 7 сентября. Сегодня позвонили с работы и сказали что начальник был недоволен. Могут ли мне отказать в отпуске без сохранения зп, а потом и в отпуске по уходу за ребенком? Спасибл.

В данный момент я нахожусь в отпуске по БИР. После окончания отпуска собираюсь выходить на работу. Соберу нужные документы о не получении пособия до полутора лет и о том что я не использовало отпуск по уходу и в отпуск по уходу за ребёнком пойдёт муж. Имеет ли право предприятие отказать мужу в отпуске по уходу за ребёнком?

В семье жена в декретном отпуске. Первый ребенок. После декретного отпуска она будет выходить на работу, в отпуск по уходу за ребенком собирается отец.

Сотрудница сейчас находиться в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и за время ее отпуска на предприятии произошли изменения когда у нее закончится отпуск по уходу ей надо будет выходить на работу но для нее уже нет ни работы ни обязанностей что делать в таком случае.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (уже без выплат). Хочу устроится на другую работу по договору совместительства. Предприятие моей основной работы на грани банкротства и вполне вероятно, что когда подойдет время выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, уже и выходить то будет некуда. Могу ли я рассчитывать на какие то выплаты по сокращению в связи с ликвидацией предприятия, если буду в этот момент трудоустроена в другом предприятии по совместительству? Или может мне выгодней будет уволится по собственному желанию на основной работе и пойти на полную ставку на новой работе?

Добрый день, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, скоро выходить на работу, имею ли я право после того как напишу заявление о выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком, написать заявление на отпуск оплачеваемый?

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, официально работаю на предприятии. Недавно открыла ИП. Скажите пожалуйста, если я уйду в декрет, будет ли мне предприятие оплачивать декрет и отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на работу 1.03.2015 после отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет. Подскажите пожалуйста, когда будет мой очередной оплачиваемый отпуск. На предприятии работаю 15 лет.

Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. На основное место работы выходить не хочет, пока ребенок не достигнет 3 х летнего возраста.

Но выходит на работу по совместительству (внешнее), на другое предприятие. Имеет ли она право работать полный рабочий день совместителем, если на основном месте работы от своих обязанностей она освобождена?

Если нельзя, то чем ей грозит работа на полную ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение