Как пишется материнское прошение на УДО на приговор?

• г. Кемерово

Как пишется материнское прошение на УДО на приговор? Может кто дать нормативные документы по этой теме? Пример?

Ответы на вопрос (2):

В шапке заявления – полное наименование учреждения, в которое направляется бумага, ФИО матери и ФИО, данные самого осужденного, по отношению к которому пишется прошение. Также следует указать срок, который уже отбыл осужденный и дату приговора.

По центру «Ходатайство» или «Материнское прошении об снижении срока».

В теле обращения нужно изложит все обстоятельства прошения, суть просьбы и аргументы, которые выступают в защиту осужденного, характеризуют его как человека, осознавшего свою вину, раскаявшегося и так далее.

Перечень прилагаемых документов.

Дата и подпись.

В какой суд пишется: Районный или Областной?