Конфликт с соседкой - как защититься и вернуть мир в доме?

• г. Ростов-на-Дону

У нас такая ситуация. Два года назад мы переехали в новую квартиру, нас сразу невзлюбила соседка снизу. Жалуется на то, что дети мои потолок ей выбивают. Стоит моему 1,5 годовалому ребёнку пробежать один раз по квартире, она стучит громко палкой в пол, чем пугает детей. Распространяет ложные сведения среди соседей обо мне и моих детях. Пишет заявления участковому, в котором указывает ложные сведения о том, что мы шумим после 23.00, хотя дети и мы ложимся спать в 22.00. И она прямо заявила, что выживет нас из нашей квартиры. Скажите пожалуйста, какую управу можно на неё найти, как поставить на место? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Попробуйте с ней поговорить узнать причину ее неприязни к Вам. Также написать заявление в полицию на нее, за клевету.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в г. Волгоград. Интересует такой вопрос. Мы переехали на новую квартиру, и где-то через месяц соседка снизу начала скандалить и жаловаться что мы шумим и не даем спать ее догодовалому ребенку (т.е. по ее словам это пение нашего ребенка в дневное время, игры, громкое топанье, и прочие бытовые звуки) и чуть что, сразу стучит по батарее. Драк, пьянок и громких застолий нет т.к. у самих 3-х годовалый ребенок. Спать ложимся в 21-22:00, соответственно ночью покой не нарушаем. Считаю что ее обвинения беспочвенны. Подскажите, нарушаем ли мы какие то нормы, законы и т.д. Спасибо.

В квартире живет наша дочь. Соседка снизу (пенсионерка) в два часа ночи стучит по трубам отопления, утверждая, что дочь мешает ей спать, что днем у дочери играет музыка (у дочери даже колонок нет-один телевизор). В отместку соседка стучит по трубам ночью. Все этажи уже не знают, что с ней делать. Она написала заявление в полицию на мою дочь с утверждением, что она шумит по ночам. У дочери маленький ребенок возрастом полтора года. Уже приходил полицейский: другая соседка прямо при полицейском послала эту соседку подальше. Что можно предпринять против такой соседки?

Снизу новая соседка достала уже нас своими жалобами, то мы топаем громко, то дети у нас бегают, то расчёска на пол упала она стучит по батареям, то вода у нас шумит, жалуется соседям что мы шумим после 22:00, но это не так, её жалобы совершенно не обоснованы, недавно сказала мне, что пойдёт к участковому, якобы она с ребёнком ложится спать в 22:00, а мы шумим и не даём ей спать. В итоге нас вызывает участковый, по поводу того что мы якобы поздно ночью делаем ремонт, но никакого ремонта у нас нет, подскажите как действовать, ведь у неё нет никаких доказательств, и какое заявление я могу написать в ответ, чтобы она от нас отстала, потому что она не идёт ни на какие разговоры?

Соседка снизу жалуется на топот, шум,громкие голоса, громкое двигание стульев.

Но на самом деле мы не шумим. Мы не раз ходили к соседке: всегда получался сканадал. На днях мы ходили к ней с хозяевами квартиры она врет им прямо в лицо а хозяева ей верят. Три дня назад она после одиннадцати вечера стучала в потолок. Мы предъявили ей, но она отнекивается. Мы уже думаем о переезде в другую квартиру. Подскажите что делать.

P.S Она ещё просит чтобы днем тоже было тихо.

Ситуация такая: мы с женой проживаем в квартире без маленьких детей, соседи снизу постоянно жалуются на шум (музыка) с нашей стороны, хотя мы не шумим, не имеем никаких музыкальных центров и т.д. и т.п. Также приходили два раза участковые, что выше сказанное было объяснено. Но судя по всему это будет и далее продолжаться.. Как можно найти управу (статья за клевету?)

Соседка снизу постоянно стучит по батареям, вчера выламывала двери в нашей квартире, оскорбляла меня и моих детей, все из-за того что дети громко топают. Время всегда дневное. Подскажите что с этим можно сделать?

Соседка написала на нас жалобу участковому, что мы постоянно шумим. Под шумом она подразумевает (шум от ребёнка 3 годика)... как нам быть? Мы перехали в квартиру 3 года назад в квартире живут бабушка с дедушкой, я и мой ребёнок 3 года... она не раз уже нам высказывала-что как только мы приехали стало всё нам не нравиться (под этим она понимает - что мы настаяли на ящиках под почту в подъезде; перила настояли сделать на лестнице при выходе с подъезда на улицу; а также постоянные наши просьбы не курить в подъезде: так как весь дым идёт к нам в квартиру - а КУРЯТ ОНИ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ПО ОЧЕРЕДИ-врезультате когда последний член семьи покурил, наступает очередь выходить на перекур первого члена семьи) и так и летом и зимой! ВОПРОС? Как нам быть? Она постоянно жалуется на шум, стучит палкой в потолок! Мы живём тихо, не орём, музыку громко не слушаем, мебль не двигаем не роняем, ШУМ ЕСЛИ И ЕСТЬ, ТО ТОЛЬКО ОТ БЕГА РЕБЁНКА ВЕСОМ 12 КГ!в 10 часов ребёнок уже спит. Как нам реагировать на её жалобы участковому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация-наш дом под снос. В нашей квартире прописано 5 человек-Я, двое моих несовершеннолетних детей и мои родители. Квартира не приватизирована, на очереди не стоим. Сегодня смотрели первую квартиру по смотровому листу, итог-моим родителям понравилась, мне-категорически нет. Если я не подпишу в итоге этот лист, может ли получится так, что эту квартиру нам все же дадут? И сколько раз мы имеем право отказываться от не понравившихся нам квартир?

Спасибо!

Достала соседка! Я сдаю квартиру семье с маленьким ребенком. Ребенку 2 года. Соседка снизу все время жалуется, что мои жильцы стучат, мешают ей спать. Она вызывает полицию и ночью и днем. Полиция приезжает, ничего не находит, т.к. в квартире все тихо, уезжает. Эта соседка достает не только нас, но и других соседей. О чем соседи и говорят. Участковый говорит, что он знает, что она ненормальная, но далее этого дело не идет. Куча ложных вызовов, которые зафиксированы. Квартиранты ругают маленького ребенка, что бы он не шумел, не скакал, короче не шевелился. Даже я, когда приезжала к ним, видела, как маленький ребенок, который не умеет говорить, объяснял мне, как мог, то тетя ругается. ПОМОГИТЕ!

Соседка снизу жалуется на шум из нашей квартиры. Хотя никакого шума после 22.00 не бывает. Вызывала наряд милиции. Они грозили в следующий раз привлечь за хулиганство!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение