Хочу расторгнуть договоры с РАО и ВОИС, кафе, никто не слушает музыку, все в своих телефонах.

• г. Чита

Хочу расторгнуть договоры с РАО и ВОИС, кафе, никто не слушает музыку, все в своих телефонах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо знать содержание договоров. Вы можете направить уведомления о расторжении.

Спросить
Пожаловаться

Слушаем музыку с радио, нужно ли платить ВОИС и РАО? предыдущий бухгалтер несколько лет назад заключил договор с ними. Как теперь расторгнуть договор и возможно ли это?

Пришла в кафе женщина не представилась и сунула уведомление о необходимости заключения лицензионных договоров с РАО и ВОИС. В уведомлении указан срок 5 дней. Но дата на уведомлении не стоит, никто из сотрудников кафе не расписался в получении документа. Позвонили на радиостанцию, которую мы слушаем, они сказали что их произведения уже оплачены и мы можем спокойно слушать их музыку в кафе. Как быть в такой ситуации?

Я проснулась в 6:50 от музыки. Выглянула в окно там на всю улицу музыка орёт. Соседи в машине включили музыку сидят слушают. Можно ли так рано слушать музыку? И что можно сделать с этим соседом?

В кафе звучала музыка, договора с ВОИС нет. ВОИС обратилось в полицию за незаконное прослушивание музыки, факт подтвердился, выписали штраф на должностное лицо (по решению суда). Теперь ВОИС прислало предарбитражное уведомление на юр. лицо о компенсации правообладателя смежных прав. Можем ли мы не платить компенсацию ведь виновато не юр. лицо, а должностное, на которое выписан штраф? Спасибо.

Как правильно отказаться от уплаты вознаграждения авторских и смежных прав? (В кафе) Несколько часов в день слушаем музыку на дисках, а вечером музыкальная программа (живая музыка).

Сосед в частном секторе выносит колонки на улицу и слушает музыку. Дома я не слышу мелодию, только бум-бум - басы наверное. Это раздражает. В ограде гуляют мои дети и слушают его музыку, а музыкальные пристрастия у него попса да блатные песни. Я не хочу чтоб мои дети это все слушали. Если по радио или телевизору звучит такая музыка, у меня есть возможность переключить или выключить вовсе. Здесь же я никак не могу повлиять. Сосед говорит, что он не может без музыки работать. Что можно сделать?

Я работаю свободным музыкантом. Т.е. выезжаю в кафе, рестораны, банкетные залы, где вместе с ведущей проводим различные праздничные мероприятия. Музыкальная аппаратура у меня своя. Но, с недавнего времени, две организации (РАО и ВОИС), которые контролируют соблюдение авторских прав в музыкальной сфере, требуют заключить с ними Договоры на публичное воспроизведение музыки в общественных местах. Тоже самое они требуют и от банкетных залов, ресторанов, кафе и т.д. У меня вопрос. Кто же должен на самом деле иметь лицензию на музыку: увеселительное заведение или такой музыкант как я? А то ведь получается, что за одну услугу мы платим РАО и ВОИС все вместе. Где же справедливость? Даже с юридической точки зрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Организации были заключены договора с РАО и ВОИС, в 2016 года организация направила по почте в адрес РАО и ВОИС письма о том что расторгает с ними договора и перестала платить. Ответов от РАО и ВОИС не поступало. Однако в ноябре 2018 года на адрес организации пришли письма от РАО и ВОИС с требованием оплатить пени и штрафы, на повторное уведомление от организации что договор с РАО и ВОИС был расторгнут еще в 2016 году, также ответов не поступало... На днях узнаем что РАО и ВОИС подали в арбитражный суд.

В моем кафе ведется публичная трансляция триколор-тв в соответствии с заключенным договором с компанией триколор. Также стоит музыкальная аппаратура, подсоединенная к компьютеру. Но на компьютере нет музыкальных файлов. В кафе приходят играть музыканты, которым мы оплачиваем их работу. Само кафе от использования музыки, которую играют музыканты денег не получает. К нам пришел представитель ВОИС и потребовал заключение договора на использование фонограмм, ссылаясь на то, что у нас работал телевизор с музыкальным канало (в соотв. С договором с триколор-тв). Правомерны ли действия сотрудника ВОИС, должны ли мы заключать договор с ВОИС если у нас уже есть договор с триколором, должны ли мы заключать договор с ВОИС, если используемые музыкантами фонограммы приносят коммерческую выгоду только самим музыкантам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение