После подача заявления могу ли я менять подпись...

• г. Саратов

После подача заявления могу ли я менять подпись...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы вправе поменять подпись, но должны учесть, что при обращении в дальнейшем в указанную организацию возникает риск признания Вашей подписи действительной.

Спросить
Пожаловаться

Жене для подачи заявления на развод нужна моя подпись. Не понимаю зачем? Действительно ли это необходимо и можно ли подать заявление на развод без моей подписи?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос: могу ли я подписывать документы и сделать образцы подписей в банковской карточке подписью не как в паспорте? Прошло время, подпись в паспорте несерьезная... нужна новая. Будут ли какие-нибудь проблемы?

Нужно ли менять паспорт с образцом новой подписи?

Одна небезызвестная фирма доставила малую бытовую технику, я приняла ее без осмотра у курьера. Он не давал ничего подписывать. После ухода курьера вскрыли товар, который оказался с браком. Фирма утверждает что подпись при получении была поставлена и отказывается менять товар. На просьбу выслать бланк с моей подписью прислали документ с не моей подписью! Какая мера наказания за подделку подписи и какие действия я могу совершить?

Нужно ли написать заявление в полицию, если при подаче искового заявления была подделана подпись адвоката на исковом заявлении при подаче в арбитражный суд?

На судебном заседании у представителя ответчика подпись ответчика не совпадала на доверенности и на заявлении. Чему должна соответствовать подпись-образцу в паспорте? Является ли доверенности фиктивной из-за несоответствия подписи. Является ли подача заявлений в суд а этом основании незаконной. Нужно ли требовать экспертизу почерка или достаточно потребовать образец подписи в паспорте.

Скажите пожалуйста, для заявления в суд в электронном виде обязательно электронная подпись или достаточно сканировать мое заявление с подписью и отправить его в электронном виде в суд? Или я могу не сканировать заявление с подписью, а достаточно мое заявление заверять только электронной подписью?

Необходимо ли присутствие нотариуса для заверния подписи на заявлении о регитсрации брака, либо его подпись может заверить начальник исправительного учреждения? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27 марта подала заявление в страховую компанию на покупку осаго и не поставила в конце заявления свою подпись а также цена за осаго с 1 апреля подорожала. В заявлении указала дату начала действия полиса 30 марта. Является ли отсутствие подписи мотивом для отказа в продаже осаго? По какой цене должны продать полис до подорожания или после?

Подали заявление о прекращении дела в связи с примирением через Гасправосудие, проверка электронной подписи прошла, есть протокол что под подписью поставлена простая электронная подпись. Заявление отклонили написав такой текст:

В нарушение законодательства Российской Федерации и Порядка подачи документов обращение в суд в виде электронного документа не подписано усиленной квалифицированной электронной подписью либо обращение в суд в виде электронного образа документа не заверено усиленной квалифицированной электронной подписью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение