Мне отказываются предоставить услугу в мфц по заверенной нотариусом копии паспорта, требуют оригинал, правомерно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно. Все услуги предоставляются при предъявлении подлинного документа подтверждающего личность.

Нотариально заверенная копия документа приравнивается к оригиналу документа.