Может ли специалист по государственному управлению указывать свои инициалы в графе ответственный за контракт?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я, имея высшее образование по специальности "Государственное и муниципальное управление", а также удостоверение о повышении квалификации по ФЗ-44 от 2015 г. вписывать в графу ответственный за контракт свои инициалы. На данный момент я вышла с декретного отпуска и прохожу переподготовку по 44-ФЗ. В ЕИС и АЦК документы выкладывает мой начальник и коллега. Данный момент важен для меня как закрепление факта моей проделанной работы. На деле получается контракты мои, а ответственный коллега.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у Вас имеется удостоверение о повышение по ФЗ 44, то Вы вправе ставить свои инициалы.

Если Вы являетесь контрактным управляющим то можете. Если же Вы просто сотрудник контрактной службы, то не можете. Делайте приказ на контрактного управляющего.

Так же если корочки по 44-фз у Вас от 2015 года, то Вам нужно пройти переобучение. Обучение действительно в течении 5 лет.