Может ли специалист по государственному управлению указывать свои инициалы в графе ответственный за контракт?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я, имея высшее образование по специальности "Государственное и муниципальное управление", а также удостоверение о повышении квалификации по ФЗ-44 от 2015 г. вписывать в графу ответственный за контракт свои инициалы. На данный момент я вышла с декретного отпуска и прохожу переподготовку по 44-ФЗ. В ЕИС и АЦК документы выкладывает мой начальник и коллега. Данный момент важен для меня как закрепление факта моей проделанной работы. На деле получается контракты мои, а ответственный коллега.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у Вас имеется удостоверение о повышение по ФЗ 44, то Вы вправе ставить свои инициалы.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы являетесь контрактным управляющим то можете. Если же Вы просто сотрудник контрактной службы, то не можете. Делайте приказ на контрактного управляющего.

Так же если корочки по 44-фз у Вас от 2015 года, то Вам нужно пройти переобучение. Обучение действительно в течении 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Подписал первый контакт в марте 2015 года, через 4 месяца уволился по несоблюдению условий контракта с моей стороны. В 2017 году в апреле я подписал новый контракт и в данный момент прохожу службу. Вопрос следующий. Написано что военную ипотеку можно взять на втором контракте, получается я первый контракт разорвал и подписал второй контракт. Могу ли я взять военную ипотеку?

Имею высшее образование, ЛГУ им. Жданова, работаю в саду, в свое время (1998, 2000) проходила курсы повышения квалификации по вопросам дошкольного образования, они приравнивались к переподготовки, в связи с новым стандартом педагога, нужно ли мне проходить проф. Переподготовку, курсы прохожу ежегодно, квалификация высшая.

Я имею высшее техническое образование, хочу поучаствовать в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы. Одно из требований к вакансии - наличие высшего образования по специальности "Государственное и муниципальное управление".

Вопрос: если я пройду профессиональную переподготовку по указанной специальности, будет ли мое образование соответствовать предъявляемым к вакансии требованиям?

"Аттестационный порядок предусматривает наличие высшего образования и опыта работы по специальности, родственной военно-учетной".

У меня имеется высшее образование государственное и муниципальное управление и стаж работы более 5 лет на гос. службе.

Второе высшее юридическое.

Также имеются различные гражданские специальности.

Вопрос в следующем. Подходит ли моё образование под аттестационный порядок?

И обычные гражданские специальности как-то учитываются или только специальность Вуза?

В 2012 г. Прошло обучение по переподготовки с сестринского дела, получил квалификацию фельдшер. Специализация лечебное дело. В 2016 прошло переподготовку, получил специальность скорая и неотложная помощь. На данный момент был отправлен на повышении квалификации, но диплом с сертификатом скорой и неотложной помощи забраковали, сказав, что на основании приказ 83 н диплом о переподготовки по специальности скорая и неотложная помощь не может быть выдан на базе диплома о переподготовке. Разъясните пожалуйста этот момент. Заранее благодарю.

Могу ли я устроиться на должность контрактного управляющего не имея высшего юридического образования, у меня высшее образование по специальности "государственное и муниципальное управление", квалификация "менеджер", для сертификата "эксперта по закупкам" собираюсь пройти курсы.

Я имею высшее образование "менеджмент организации" квалификация "Менеджер", педагогическую аспирантуру по направлению "теория и методика профессионального образования", переподготовку по специальности "преподаватель высшей школы" и повышение квалификации по направлению деятельности "история и обществознание"

Могу ли я работать учителем в школе и преподавателем в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно новых требований к зам зав по ахч в доу должен иметь высшее образхование и переподготовку по направлению менеджмент в образовании. При приеме на работу в 2011 году эти требования никто не оглашал хотя они уже существовали. Институты проводящие переподготовку по направлению менеджмент уверяют, что если пройти переподготовку по направлению Государственное и муниципальное управление не имея высшего образования будет достаточно, чтобы снять данное требование. Куда могу обратиться по данному вопросу. Под данную квалификацию не подходят многие мои коллеги. Обучиться предлагают за свой счет без гарантий. Спасибо за внимание.

Прошла профессиональную переподготовку в институте повышения квалификации и переподготовки работников образования с 2001 по 2004 г.Имею диплом высшее профессиональное образование. Считается ли это высшим образованием?

У меня высшее педагогическое образование по специальности "География-биология", квалификация учитель географии и биологии. В настоящий момент я работаю воспитателем ДОУ (9 лет). Проходила несколько курсов повышения квалификации. Сейчас учусь на курсах переподготовки 272 часа, 8 апреля получу соответстующий диплом о переподготовке. В связи с присоединением нашего ДОУ к лицею, директор лицея отказывается брать меня на работу, т. к. на данный момент у меня нет диплома о переподготовке, справку, что я прохожу обучение на курсах переподготовки я предоставила. Правомерны ли действия директора лицея?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение