Есть ли шансы в суде не удовлетворить исковое заявление на уменьшение алиментов?

• г. Камызяк

По судебному приказу получаю с бывшего мужа 1/4 алименты, сейчас он подал на уменьшение алиментов в связи с тем, что женился у него родился ребенок во втором браке и его теперешняя жена тоже подала на алименты находясь и проживая с ним вместе.

Как составить протест на исковое заявление об уменьшении алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, по ст. 119 Семейного кодекса если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы обладаете правом подать в суд не протест, а возражения на исковое заявление. Вместе с тем, у мужа есть шанс на снижение размера алиментов.

Елизавета, Вы вправе возражать, но по закону он имеет право на такое снижение.