Членам СНТ предлагается перейти на прямые договора с ТНСэнерго, при условии установки АСКУЭ и заключения договора с СНТ на использование инфраструктуры

• г. Краснодар

Я являюсь членом СНТ. Электросети на балансе СНТ. На общем собрании принято решение для желающих перейти на прямые договора с ТНСэнерго с предварительной установкой АСКУЭ и заключением с СНТ договора на использование инфраструктуры.

1.) Имею ли я право без установки АСКУЭ перейти на прямой договор с ТНС энерго?

2.) Обязательно ли при этом расторгать договор с СНТ на оплату?

3.) Может ли председатель СНТ принудить меня установить АСКУЭ через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Имеете, обязанность сетевой организации установить ИПУ.

2. Надо смотреть договор.

3. Если есть решение ОС, обратиться в суд может, но решение суда будет зависеть от многих факторов.

Уточняю-ИПУ - счётчик у меня уже стоит на моём участке, пользуюсь год. Сетевая организация - СНТ, россети, ТНС? Кто из них? И обязательно ли при переходе на прямой договор переносить мой счётчик на границу или за моего участка?