Заявительница использует письменные свидетельства и аудиозапись для доказательства в суде оставления ребёнка с ней

• г. Москва

По делу о расторжении брака заявительница просила суд оставить малолетнего сына с ней, а не с ответчиком. Истица Вершкова представила в суд письменные показания соседей, в которых они характеризуют с отрицательной стороны мужа Вершковой — Дмитрия. Кроме того, Вершкова предъявила в суде аудиозапись разговора с мужем, содержание которого показывает ответчика с неприглядной стороны. Дмитрий о существовании такой записи ничего не подозревал.

Решите вопрос о допустимости указанных доказательств.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Касаемо аудиозаписи, необходимо знать о сути разговора, если относится к рассматриваемому делу, суд может приобщить к материалам дела, но если другая сторона признает запись, если нет, скорее всего суд откажет в принятии. Письменные показания свидетелей если также относятся к рассматриваемому делу, суд приобщит в качестве доказательств.