Как получить английское гражданство, если зарегистрировать брак в Египте по египетскому паспорту будущего мужа?

• г. Москва

У будущего мужа два паспорта: египетский и английский. Если зарегистрировать брак в Египте по его египетскому паспорту, то как потом получить английское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Без понятия, египетский брак не даёт права на гражданство в Великобритании. Вопрос уточните через посольство этой страны.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Вопрос по оформлению развода. Брак между гражданином Египта и гражданкой РФ был зарегистрирован в Египте. Спустя какое-то время гражданин Египта получил Российские гражданство. Египетское свидетельство о браке было переведено и заверено и в РФ уже в российский паспорт была поставлена печать о регистрации брака. Сейчас необходимо оформить развод. Непонятно где это делать. В посольстве Египта в Москве сделать это нельзя, так как брак был оформлен по египетскому паспорту, от которого нужно было отказаться при получении российского гражданства. Но это не было сделано, то есть остался и египетский паспорт и паспорт РФ, что не совсем законно. Поэтому если оформлять развод через египет это означает проблемы из-за владения двумя граждантсвами. Каким образом можно оформить развод в РФ, учитывая что печати стоят у обоих в Российских паспортах, но брак был зарегистрирован не на территории РФ.

Заранее благодарю за консультацию.

С уважением,

Агата.

Муж получил российское гражданство. Есть паспорт РФ. И также есть действующий паспорт гражданина Египта. Может ли он выезжать и въезжать в РФ по египетскому паспорту? Или необходимо оформить Российский загран. Паспорт?

Я - гражданка РФ, муж - гражданин Египта. Есть ребенок 4-х лет, он гражданин РФ и Египта. Отец сам оформил ему египетские гражданство и паспорт. Сейчас я вывезла ребенка в Россию, возвращаться к мужу не хочу. Но муж сказал, что в любом случае заберет ребенка. Что можно предпринять в нашем случае? Как не допустить вывоза ребенка из России? Как я поняла, я могу запретить вывоз ребенка, гр. РФ. А если отец силой заберет ребенка и вывезет его по египетскому паспорту? Заранее спасибо.

Муж египтянин получил российское гражданство и российский загран паспорт. Привыезде из рф в египет он должен по российскому паспорту, какой паспорт он должен предъявить в египте по прилету? Если российский паспорт то там нужна виза, но на некоторое время, если он задерживается в египте, то как быть с просроченной визой. И обратно при выезде из египта что показывать и потом что показывать по прилету в Россию?

Я гражданка РФ и Египта. Получила шенгенскую визу в египетский паспорт. Вылетать во Францию и возвращаться буду из России. В Россию влетаю-вылетаю по российскому паспорту. Могут ли быть какие-либо проблемы при вылете из Москвы на паспортном контроле, если билеты Москва-Париж-Москва у меня куплены на российский паспорт, а шенгенская виза стоИт в египетском? Спасибо.

Муж египтянин, с июня 2012 г, проживаем в Мо г Долгопрудный, его паспорт заканчивается в июне 2017 г, а РВП заканчивается 20 августа, в египетском посольстве сказали, что новый паспорт будут делать 3-4, а с учетом нового года все 5 месяцев, а подавать документы на ВНЖ надо минимум за 6 месяцев... Можно ли выехать в Египет для получения нового паспорта и как вернуться потом если в новом паспорте не будет РВП, или как поступить иначе? И можно ли сделать гражданство РФ минуя ВНЖ?

20.04.2013 зарегистрировали брак, 15.05.2013 подала документы на получение нового паспорта. 01.06.2013 забрала новый паспорт с паспортного стола - дома сравнила свою фамилию и фамилию мужа - как она написана в моем новом паспорте (нового образца - со строкой под фотографией на английском языке) с фамилией мжа во всех его документах (где она написана по английски) - фамилия Салихов - Salikhov, мою же фамилию написали Salihova-пропустили букву K - все остальные документы (вод. удостов и тд) меняют по новому паспорту - это значит что фамилии будут разными? Нужно ли мне заново менять паспорт?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж - гражданин Египта, только что получил российское гражданство и оформил российский внутренний паспорт. В египетском паспорте у него имеется шенгенская виза. Может ли он выехать из России и затем въехать обратно, не имея российского загранпаспорта?

Вы имеете ввиду выдачу паспорта писать как в паспорте на английском? (паспорт гр. Казахстана)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение