Можно ли подать на внесудебное банкротство в МФЦ в ситуации с закрытыми исполнительными производствами и полностью оплаченным делом в другом регионе?

• г. Москва

Такая ситуация:

5 исполнительных производств закрыты по пункту 4, части статьи 46, общий долг 200 тыся одно дело в другом регионе было оплачено полностью 10400, тоже закрыто

Итог:

Осталось 5 дел которые окончены по 46 статье части 1 пункту 4, больше дел нет, ничего не возбуждалось

Вопрос:

Я могу подать на внесудебное банкротство в МФЦ? Одобрят?

Как заполнять знаю.

Ответы на вопрос (5):

Зачем? Если у Вас уже закрыты исполнительные производства? Клеймо себе на пять лет хотите приобрести?

Раз закрыты именно по этому пункту ваши ИП то можете подать.

Ответ отключен модератором

Добрый день!

Да, конечно, одобрят.

Главное, чтобы имущество у Вас не было в собственности (кроме единственной квартиры).

Здравствуйте. Да, можете подать в МФЦ на банкротство.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

- Размер долга от 50 до 500 тыс. руб.,

- Судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и не было возбуждено иных производств. Т.е. нужно, чтобы банки обратились в суд и после с должником поработали приставы.

Почитайте мою статью по ссылке. В ней я рассказываю, что нужно сделать, чтобы пристав окончил исполнительное производство по п. 4 закона.

www.9111.ru

У должника не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание. С 1 февраля 2022 г. прожиточный минимум забирать нельзя. Поэтому будет возможно иметь доход равный или менее прожиточного минимума.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Если хотя бы одно производство окончено по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления примут.

Наличие единственного жилья на банкротство через МФЦ не влияет.

Что касается документов, то нужно только паспорт, СНИЛС, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,