Налоговая инспекция требует оплату транспортного налога за 2014-2016 годы - законность действий и срок исковой давности.

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право налоговая инспекция требовать оплату транспортного налога за 2014-2016 годы, если срок исковой давности по налогам составляет 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, требовать то они имеют право, а вы в свою очередь не оплачивайте, а отправляйте в суд, в суде заявите о сроках давности.

Пусть в суд подают, а Вы вспомните и попросите суд применить ст 199 п 2 ГК РФ.