Я выплачиваю кредит банку по исполнительному листу через пристава

• г. Санкт-Петербург

Я выплачиваю кредит банку по исполнительному листу через пристава, и стоит отметка на 6 месяцев о невыезде за границу-пока не выплачу кредит,-скажите, при устройстве на работу отдел безопасности спрашивает об исполнительном листе, и сразу отказывает в приеме на работу.-это же не уголовная ответственность, почему они отказывают?-когда кредит погасится эта отметка об исполнит листе будет снята?-или мне отдел безопасности будет всегда отказывать при приеме на работу из-за плохой кредитной истории?

Ответы на вопрос (3):

Анна!

Все зависит от того, куда Вы устраиваитесь на работу, и с чем данная работа будет связана

В соответствии с ТК РФ заведенное на вас исполнительное производство не может служить причиной официального отказа в трудоустроийстве.

в общем то это незаконно. Закон запрещает отказывать в приеме на работу по таким основаниям. Только ведь вам могут отказать в трудоусройстве под другим предлогом. Вы что ли на работу в банк устраиватесь?