Сегодня обратились в управляющую компанию с просьбой о замене заглушки на общем стояке холодной воды

• г. Энгельс

Сегодня обратились в управляющую компанию с просьбой о замене заглушки на общем стояке холодной воды, на отрезке стояка который находится в нашей квартире, нас заставили оплатить эту работу. Законно ли это? Если нет то разъясните на основании каких документов мне можно обратиться в суд.

Ответы на вопрос (2):

Законно, судя по вопросу. Смена заглушки была по Вашей инициативе, пе была предусмотрена планом ремонта и не вызывалось насущной необходимостью. В таких случаях всегда платит заинтересованное лицо.

А установка счетчика не является насущной необходимостью?