Если при ВУЗе закончить военную кафедру и получить военный билет, это даёт освобождение от призыва в армию?

• г. Ростов-на-Дону

Если при ВУЗе закончить военную кафедру и получить военный билет, это даёт освобождение от призыва в армию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, после окончания военной кафедры не призывают в армию.

Добрый день!

После окончания военной кафедры после прохождения военных сборов присваивается воинское звание, на срочную службу не призываются.