- Сколько дней по закону инвалид 2 рабочей группы имеет право на больничный после операции плановой?

Читайте также:
Вопрос №19203786

Пред. история: Моя мама инвалид 2 группы (после ковида) по вине медиков (трахеостомическая трубка стоит), наблюдается у лор-врача по настоящее время. Пол года лежала в реанимации с августа 2020 г, больничный открыли сразу. Стала искать ей клинику для реконструкции горла. В июне 2021 г как ей стало лучше, установили инвалидность 2 й группы с диагнозом стеноз гортани (полное зарощение горла), но так же находилась на больничном.

В октябре 2021 г резко выписали с больничного из поликниники (ссылаясь что инвалид не может находится на больничном) и она вышла на работу, и тут же взяла отпуск, стала проходить медкомиссию с работы. Однако, с медкомиссии отправили документы на врачебную комиссию и она у них в подвешенном состоянии с октября 2021 г: либо уволят либо, выйдет на работу.

В октябре 2021 нашла клинику в Москве, были снова на больничном из-за повторного ковида, операцию перенесли на январь 2022 г. По талону ВМП и справке 057 у, мама перенесла две операции плановой. От рабочей медкомиссии ВК давали временную нетрудоспособность, ждут когда выйдет с больничного для принятия решения.

Открыт новый больничный маме с 11.01.2022 г, выписали после операций 09.02.2022 г с открытым больничным листком домой с клиники Москвы, рекомендации врача: 2-3 месяца после операции восстановительный период перед третьим этапом операции и наблюдение по месту жительства у лор врача.

Вчера 21.03.2022 г были на приеме у лор-врача, сегодня мне позвонили и сказали решение ВК поликлиники: ей разрешили быть на больничном до 31.03.2022 г, и надо выходить на работу.

Ссылаются ВК поликлиники на то что по закону она не может находится уже на больничном, и надо что-то решать с работой! Мама подумывает уже увольняться с такой ситуацией.

На ее работе сказали что может находится 140 дней на оплачиваемом больничном и есть отпуск.

До 27.12.2021 она брала отпуск, с 27.12-30.12.21 г проходила обследование для операции. В это время ей с ВК рабочей медкомиссии продлили временную нетрудоспособность до 20.01.2022 г: с 31.12.2021 г по 10.01.2022 г она не работала, дома была. С 11.01.2022 г открыт новый больничный!

И в связи с этим такие вопросы:

- Действительно она уже не может находиться на больничном в поликлинике (она раз в неделю приходит на прием к врачу на осмотр)? До следующей операции ей еще 1-2 месяца восстанавливаться.

- Правомерно ей ВК с поликлиники отказывают в дальнейшем нахождении на больничном ссылаясь на закон?

- Сколько дней по закону инвалид 2 рабочей группы имеет право на больничный после операции плановой? И положен ли вообще больничный?

- Нужно ли жаловаться в вышестоящие органы на ВК поликлиники в виду нашей ситуации?

- На что инвалид 2 группы имеет право в ее случае?

Мы уже устали от всего этого. Благодарю за ответы!

Ответы на вопрос:

Пользователь г. Москва
22.03.2022, 21:43

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

- Нужно ли жаловаться в вышестоящие органы на ВК поликлиники в виду нашей ситуации? - Да. Нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

У меня такой вопрос мне в октябре будут делать операцию по удалению гланд врач ...

У меня такой вопрос мне в октябре будут делать операцию по удалению гланд врач мне сказал что я должна сходить сдать анализы нужные для операции взять направление от Лора из своей поликлиники и после придти уже на операцию но операция стоит в районе пяти тысяч так вот может ли операция быть платной если она у меня по направлению от врача в плановом порядке?

Юрист г. Воронеж
24.05.2017, 09:50

В некоторых случаях клиники действительно имеют право брать деньги за хирургическое вмешательство. Например, если оборудование для операции учреждение купило за свой счет, а не за государственные деньги. Поэтому в ситуации стоит разобраться детально, уточнить этот момент у главного врача. Информацию о возможности получить бесплатно необходимую услугу в конкретном учреждении пациенты могут узнать в своей страховой компании. Здесь же можно узнать и о том, где еще делают интересующую операцию за государственный счет. Если операция уже оплачена, а пациент считает, что его права нарушены, следует собрать копии направления, договора и квитанции об оплате и обратиться с этой документацией в свою страховую компанию.

Источник: http://primgazeta.ru/news/tutorial-how-to-get-the-operation-guaranteed-by-the-state

© primgazeta.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Но руководство перенесло этот мой период на 2022 год (ссылаясь, что в декабре отпуск никому не дают - отчётность).

Работаю в организации с 2013 года. В 2017 году ушла в декрет. Вышла на работу вновь в декабре 2019. Был не использованный отпуск за предыдущий период. Поэтому я сходила в октябре 2020 года в отпуск. Сейчас составляют график отпусков на 2021 год. Мне не дают разрешили в сентябре отпуск 28 дней за период 2020-2021 года, так как говорят, что 28 дней я заработаю только в декабре 2021 года. Я предложила отгулять полный отпуск в декабре. Но руководство перенесло этот мой период на 2022 год (ссылаясь, что в декабре отпуск никому не дают - отчётность).

Юрист г. Новосибирск
29.11.2020, 18:45

Здравствуйте Не предоставление очередного отпуска за предыдущий год незаконно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
29.11.2020, 19:02

Уважаемая Мария!

[u]Во-первых[/u], в нашем Российском законодательстве и Трудовом кодексе РФ (далее ТК РФ) не существует никаких «декретов» и «декретных отпусков».

На основании статьи 255 ТК РФ женщине, работающей по трудовому договору, в случае ее беременности работодатель обязан предоставить на основании ее заявления с приложением листка нетрудоспособности по беременности и родам [b]отпуск по беременности и родам[/b].

На основании статьи 256 ТК РФ матери или отцу ребенка, дедушке или бабушке работающим работодатель обязан предоставить на основании заявления [b]отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет[/b].

[u]Во-вторых[/u], если Вы из отпуска по уходу за ребенком вышли на работу в декабре 2019 года, а у Вас при этом был неиспользованный ранее ежегодный оплачиваемый отпуск, то в данном случае ваш работодатель обязан был по вашему заявлению (так как в Графике отпусков на 2020 год у Вас не было отпуска) предоставить Вам полный ежегодный оплачиваемый отпуск, а не разделять его [b]без вашего согласия[/b] согласно статье 135 ТК РФ на части.

[u]В-третьих[/u], в Графике отпусков на 2021 год Вам обязан работодатель поставить дату полного ежегодного оплачиваемого отпуска согласно статей 122, 123 ТК РФ. Как раз сейчас работодатели и обязаны составлять Графики отпусков на 2021 год. Более подробно об этом Вы можете ознакомиться вот по этому адресу https://www.9111.ru/questions/7777777771097692/

Знать Законы это одно, а пользоваться ими на практике, это уже другое и самое сложное.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Вам помог ответ?ДаНет

Продление группы инвалидности

В октябре 2020 года мне автоматически продлили 3 группу инвалидности до 01 марта 2021 года. Продлят ли мне дальше 3 группу автоматически до октября 2021 года или надо будет проходить комиссию?

Юрист г. Санкт-Петербург
01.02.2021, 18:12

Добрый вечер, Иван Алексеевич! Для тех, у кого срок прохождения переосвидетельствования наступает в период до 1 марта 2021 г. включительно, группу продлят автоматически на 6 месяцев. Обращаться в бюро МСЭ не потребуется.

Вам помог ответ?ДаНет

Что сказать чтоб дали больничный

Был перелом пятой плюсневой кости больничный был с 28 октября 2021 по 17 марта 2022, в этом промежутке был а операция. Выписали, но ходить очень больно, сказали ваши проблемы. Получчила консультацию в платной клинике, дали направление на операцию-удаление ложного сустава. Положен ли сейчас боьничный пока не будет назначенна операция?

Юрист г. Долгопрудный
02.04.2022, 02:07

Закон - не устанавливает перечня случаев, когда должны давать больничный. Закон - просто устанавливает, что больничный выдает врач, по конкретным медицинским показаниям.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Можно ли написать заявление на отпуск находясь на больничном

Я написала заявление о предоставлении очередного отпуска не использованного в 2021 г в количестве-9 дней, и очередной за время с июня 2021 по июнь 2026 Больничный закрыт 17 июня, За 2021 г приказ за отпуск руководитель подписал, а за время с июня 2021 по июнь 2022 отказывается предоставить. Мотивирует тем что я не работала, а болела и мной не подписан график отпусков Но график утвержден в декабре 2021 г на 2022 год руководителем предприятия, а я была не ознакомлена т к находилась на больничном, я жду квоту на операцию.

Юрист г. Тула
20.06.2022, 18:58

Здравствуйте. Основанием для осередного отпуска является утвержденный график. Он формируется по соглашению работника и работодателя. Заявление на отпуск можно и не писать, если есть график. Нет графика, тогда отпуск надо обговаривать дополнительно с работодателем. От совместного решения зависит, будет отпуск и когда. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать,

Устроилась на работу 29.03.11.С марта по конец июля 2011 в каждом месяце были больничные. В августе 2011 г ушла на больничный по беременности и родам. С октября 2011 заявление по уходу до 1,5 лет за ребенком. С мая 2012 написала заявление о досрочном выходе на работу. На работу не вышла т.к была на больничных до августа 2012 г. С августа 2012 г. ушла на больниный по беременности и родам. С октября 2012 г. заявлние по уходу за детьми до 3 х лет. С декабря 2014 г вышла на работу. В октябре 2015 г.уволилась по союств. Желанию. За время работы с декабря 2014 г по июль 2015 в каждом месяце были больничные, а июля по октябрь 2015 все время на больничных. Положена ли мне компенсация приувольнении за неиспользованный отпуск и как ее расчитать, если за все годы не было ни одного проработанного полностью месяца без больничного? Заранее болагодарна.

Нию.

Юрист г. Москва
07.12.2015, 02:08

Из всего вашего периода смело можно исключить только период отпуска по уходу за ребенком, который не входит в стаж дающий право на отпуск согласно ст. 121 ТК РФ . Все остальные периоды входят. Для подсчета размера компенсации при увольнении согласно ст. 127 ТК РФ важен каждый день, поскольку при расчете общего количества месяцев стажа период менее половины месяца в расчет не берется. Установленное количество календарных дней отпуска делится на 12 месяцев и умножается на количество полных месяцев стажа, дающего право на отпуск . Получается количество календарных дней неиспользованного отпуска подлежащих оплате.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я выбрать по основному месту уже использованные 2 года по первому декрету, а по совместительству 2020 и 2021 год?

Ушла в декретный отпуск в апреле 2019 году по основному месту работы. Затем вышла в марте 2020 г по совместительству на работу. На основное место работы вышла в октябре 2021 г. В декрет собираюсь в феврале 2022 г. Могу ли я выбрать по основному месту уже использованные 2 года по первому декрету, а по совместительству 2020 и 2021 год?

Суворов А. В.
Юрист г. Нижний Новгород
18.12.2021, 19:29

ТК РФ в ст. 282 регулирует вопросы внешнего совместительства. Это дополнительная занятость в свободное время от основной, то есть то же трудоустройство, только на меньшее рабочее время.

ВАЖНО! Не стоит путать совместительство с совмещением: в первом случае работник подтверждает трудоустройство разными трудовыми договорами.

Сотрудник (в нашем случае сотрудница) может работать по совместительству как на разных предприятиях, так и на одном и том же, но одновременно в нескольких должностях. Законодательство не ограничивает количество занимаемых по совместительству должностей, предел положен лишь дополнительному времени работы – не более 4 часов в рабочий день.

Таким образом, с точки зрения закона, работа по совместительству – это полноценное рабочее место с теми же обязанностями работодателя, что относится и к предоставлению декретного отпуска. Все требования ТК по отношению к женщине в декретном отпуске (сохранение рабочего места, невозможность увольнения, положенные выплаты, сроки отпуска) распространяются и на дополнительного работодателя.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! Женщина, «подрабатывающая» без заключения трудового договора, не может рассчитывать на юридическую защиту своих прав.

Уйти или остаться

Женщина-совместитель занята на дополнительной должности сравнительно недолго, по сравнению с основной. Поэтому в перспективе прибавления семейства ей нужно решить важный вопрос: оставлять ли дополнительное место работы или продолжать «подработку», не тратя на это много времени. Многие решаются на это, если будет на кого оставлять малыша. Такое решение имеет ряд плюсов:

женщина получает дополнительные средства;

мама имеет возможность не погрязать в декретной рутине, продолжать совершенствоваться как специалист;

не теряются рабочие навыки;

психологическая разгрузка.

В этом случае декретный отпуск нужно оформить только на основном рабочем месте, а на дополнительном лишь уйти на больничный, касающийся родов.

Сроки ухода в декрет

Если женщина оставляет работу, то сроки должны совпадать на всех местах ее занятости. Закон предоставляет ей два вида отпуска, связанные с декретом:

по беременности и родам – 140 дней в случае обычной беременности и 194 при осложненных вариантах (половина перед родами, половина после);

по уходу за малышом до того, как ему исполнится 1,5 года (или 3, но дальнейший срок оплачивается лишь компенсацией от работодателя в 50 рублей в месяц).

Подать документы для получения пособий можно в течение полугода после получения листка временной нетрудоспособности – это обычная практика при больничных. Если женщина уволилась и с этого момента прошел месяц или менее, листок она может принести уже бывшему работодателю.

Порядок действий будущей декретницы

Как правильно поступить женщине в положении, чтобы она смогла без проблем оформить декретный отпуск и полагающиеся выплаты:

Встать на учет по беременности в женской консультации. Рекомендуется сделать это до 12 недели срока.

На 30 неделе беременности получить у ведущего ее врача больничный лист с датами начала и окончания временной нетрудоспособности по беременности и родам. Сделать с него копию, заверить ее нотариально. Оригинал нужен для основного места работы, копия – для дополнительного. Можно попросить выдать сразу необходимое количество оригиналов больничного.

Обратиться с этими документами к каждому своему работодателю, написав соответствующее заявление по установленной форме. Пишут два раздельных заявления – это основания для расчета будущих выплат.

Если сотрудница работает в данной компании менее двух лет, ей потребуется также справка о предыдущих двухлетних доходах. Если таковых не было, за основу расчета полагающихся ей начислений будет взята минимальная оплата труда.

Можно принести выбранному руководителю данные с других мест работы и оформить получение выплат в одном месте, а можно обратиться к каждому работодателю по отдельности.

После написания заявления с приложенным к нему листком временной нетрудоспособности работодатель должен произвести необходимые действия в течение 10 дней. Единственная причина для отказа в выплате – предоставление поддельного больничного листка.

К СВЕДЕНИЮ! Если женщина официально трудоустроена на нескольких работах более двух лет, она может рассчитывать на страховые выплаты от каждого работодателя.

Какие выплаты положены совместительнице

Закон предусмотрел несколько вариантов помощи работающей на нескольких работах матери, получать которые она может от каждого или выбранного ею самой работодателя:

оплата больничного листка из расчета 100% среднего заработка за предыдущие два года или от МРОТ – на каждом предприятии;

единовременная выплата за раннюю постановку на учет в женскую консультацию (до 12 недели беременности), фиксированная сумма 613 рублей 14 копеек – по любому месту работы, но только по одному;

при рождении малыша – единоразовая сумма в 16350 рублей и 33 копеек.;

выплаты по уходу за ребенком раз в месяц, 40% от средней зарплаты – от одного из работодателей (необязательно основного, его выбирает женщина).

Правила начисления пособий по совместительству

В главном они не отличаются от обычных случаев, когда во внимание берутся следующие показатели:

расчетный период – два года;

средний заработок за день;

длительность отпуска.

Из 730 или 731 дня (если попадает високосный год) нужно исключить предусмотренные законом периоды (п. 3.1. ст. 14 ФЗ №255):

нетрудоспособности (болезни);

освобождения от работы;

другие декретные отпуска.

Затем нужно добавить к зарплате за это время выплачиваемые премии, отпускные, индексации, надбавки и прочие выплаты, а сумму разделить на количество отработанных за 2 года дней. Так будет вычислена сумма среднедневного заработка – основа расчета выплат по больничному листку. На нее следует умножить количество обозначенных в нем дней. Ключевое значение имеет факт отчислений в указанные периоды средств в фонды социального страхования.

НАПРИМЕР.

Женщина, работающая по совместительству, получила больничный листок в женской консультации, родила и вернулась на дополнительное место работы вскоре после родов, использовав не 140 указанных в листке дней, а только 90. В этом случае средний заработок в день за предыдущие два года будет умножен на 90 – эту сумму она и получит на руки. Налоги и страховые отчисления с нее не вычитаются.

Предельные суммы пособий и совместительство

Государство установило ограничения на сумму выплат женщинам в декретном отпуске: лимит составляет 266 191 рублей и 80 копеек для обычных родов, 296 207 рублей 93 копейки при проведении кесарева сечения или возникновении послеродовых осложнений, 368 361 рублей 15 копеек при рождении двойни или тройни. Для совместительниц этот лимит будет учитываться по каждому месту работы отдельно. Таким образом, совершенно законно женщина вправе получить сумму, по факту превышающую предельную.

Самая меньшая сумма, гарантируемая уходящей в декрет женщина, рассчитывается по МРОТ и составляет на текущий момент 34520 рублей 55 копеек для обычного случая неосложненных родов с больничным в 140 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
18.12.2021, 19:30

Если вы до этого уже были в декрете да можете заменить 2 года по всем местам работы, разделить что по 1 месту применяете без замены а по другому с заменой не получится

[quote] ФСС РФ от 30.11.2015 N 02-09-11/15-23247

Сообщается, в частности, что согласно части 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ) пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (других страхователей).

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Будет ли ей оплачиваться больничный если ей оформят инвалидность.

Дочь перенесла подряд две онкологические операции. Находится на больничном с 28 октября 2014 года. На сегодняшний день 12 февраля она только выписана из больницы после операций. Будет ли ей оплачиваться больничный если ей оформят инвалидность. Ей предстоит еще химиотерапия и реабилитация.

Сомова Е.И.
Юрист г. Новосибирск
12.02.2015, 11:39

Добрый день,

если группа инвалидности будет нерабочей, то ей придется уволиться и больничный оплачен не будет.

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли выведение на группу страховым случаем, если договор заключен 9 июля, операция сделана 16 июля, на группу вывели 30 октября?

В 2010 году мне сделали операцию рак груди 1 ой степени. Инвалидность не дали. Я вышла на работу через полтора месяца после операции. В июле 2013 после воспаления легких направили в онкодиспансер. Там заподозрили метастаз. Сделали операцию, онкология подтвердилась. Вывели на группу. Незадолго до операции я взяла кредит со страховкой. Является ли выведение на группу страховым случаем, если договор заключен 9 июля, операция сделана 16 июля, на группу вывели 30 октября?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.07.2014, 19:42

Если только вы не заключали договор страхования.Если нет,то придется платить.

Вам помог ответ?ДаНет

Комиссиюна проф. Пригодность после того как врачи меня выписали или я могу отказаться и проходить согласно графика в августе?

Я была на больничном 2 недели, врачи меня выписали больную на работу, я проработала 2 недели и мне стало хуже, после чего я ушла опять на больничный. Обследование показало, что я перенесла пневмонию и появились спайки, сейчас мне назначили лечение и выписывают на работу врачи, а на работе меня отправляют на проф. Пригодность. Мед.комиссию я проходила в августе, насколько мне инвестно ее проходят один раз в год. Скажите должна я проходить сейчас мед. комиссиюна проф. Пригодность после того как врачи меня выписали или я могу отказаться и проходить согласно графика в августе?

Юрист г. Ульяновск
23.03.2016, 09:02

Здравствуйте. Только по мед. показаниям, как я поняла, направления на комиссию не было. Вам больничный закрыли, значит Вы здоровы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение