Требование ревакцинации каждые полгода на работе в соцсфере - законность и аргументы против

• г. Ростов-на-Дону

На работе требуют ревакцинацию каждые полгода (соцсфера) законно ли требовать это если сертификат вакцинированного действителен год?

Ответы на вопрос (1):

Требование незаконно. Есть рекомендации о ревакцинации каждые полгода, но это всего лишь рекомендации, которым никто не обязан следовать.