Может ли в договоре-подряде (на выполнение определенного вида работ физическим лицом)

либо в наряде-заказе к такому договору стоять цена в долларах США или в усл. единицах?

вопрос №19204
прочитан 19 раз

Цена работ по договору может быть выражена в иностранной валюте или в условных единицах (ст. 317 ГК РФ.) Оплата по договору должна производиться в рублях, если иное не предусмотрено закнодательством о валютном регулровании и валютном контроле.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Кадыров Руслан Олегович:

Для начала определитесь - договор подряда или договор возмездного оказания услуг (это схожие, но тем не менее разные правоотношения). А так - закон не запрещает, поэтому - можно.


юрист Кузьминых Сергей Владимирович:

Сначала необходимо предъявить заказчику письменную претензию на основе норм ГК, не оплатит - иск в арбитраж.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Ни один закон не содержит запрета на получение денежных средств от физического лица подобным образом. Не понимаю ваших сомнений.


юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте. Подоходный налог, как налоговый агент, обязано удерживать юрлицо. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.


адвокат Агапова Татьяна Владимировна:

Физическое лицо может быть подрядчиком по договору подряда на ремонт офиса, что регулируется ст.702 ГК РФ.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X