Как решить проблему с наследственной квартирой при наличии долгов и аресте
199₽ VIP

• г. Новосибирск

Как быть в такой ситуации.

Некоторое время назад досталось наследство с последствиями.

Квартира поделенная на три доли. Все уже вступили.

У одной из дальних родственниц оказались долги, и квартиру сразу арестовали целиком. Мы не можем в итоге ее продать, родственница на связь не выходит, ничего делать не хочет.

Просто так платить за квартиру сил уже просто не хватает...

Подскажите пожалуйста что делать? Может кто-то сталкивался с такими ситуациями? Какие законы читать?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (5):

Пока долги не заплатит родственница, арест не снимут. Единственное, что вы можете сделать - это снять арест с ваших долей, так как вы не должники.