Как подать заявление на признание малоимущими и требуется ли вносить страховые взносы в ПФР при самозанятости?

• г. Краснодар

Хотим подать заявление чтоб нас признали малоимущими, я работаю официально, но сейчас в дектрете по уходу за ребёнком, муж стоит как самозанятый, нам сказали что справка не подойдёт если он платит просто налог, надо вносить страховые взносы в пфр, это так или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Самозанятые не платят в ПФ никаких взносов.

Здравствуйте. ДА. И уточните, что он у Вас не индивидуальный предприниматель, а именно самозанятой.

Получается мы можем просто предоставить справку о доходах?

Вас не признают малоимущими, пока вы находитесь в декрете, а муж самозанятый.