Может ли страховая выплатить всю сумму или по суду я могу взыскать сумму с виновника?
• г. Учалы
Скажите пожалуйста. Я попал в ДТД вины мой нет. Страховая компания по полису осаго выплатит только 120000 тыс, а ремонт машины компания оценила в 200000. Как мне быть? Может ли страховая выплатить всю сумму или по суду я могу взыскать сумму с виновника?
Ответы на вопрос (1):
г. Снежногорск
Сумму превышающую 120 000 рублей вы сможете взыскать только с виновника в судебном пордяке.
Проводите независимую экспертизу, приглашайте на неё виновника.
Пытайтесь договориться.
Не получается - обращайтсь в суд.