Проблема с золотым кольцом - возврат средств или доплата за новое?

• г. Ростов-на-Дону

Покупала золотое кольцо, не дорогое, 7000 т., подарок был от молодого человека, не прошло и месяца выпало два камня, обращалась в магазин сказали составлять о возврате средств, сказали, не факт что одобрят, а когда попросила поменять на такое же кольцо, сказали, что придëтся доплатить 2-3 т.р., т.к. золото сейчас подорожало, что делать в такой ситуации, кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязаны поменять на такое же кольцо. Пишите претензию в соответствии с законом о защите прав потребителей.