Возможность досрочной пенсии для военного пенсионера с стажем в страховой системе - анализ ситуации

• г. Киров

Являюсь военным пенсионером, кроме этого имею страховой стаж 17 лет, из них 6 лет 4 месяца по списку 2.,ИПК 24 балла Имею ли я право уйти досрочно на пенсию в этом году. Мне 58 лет.

Ответы на вопрос (3):

Досрочное пенсионное обеспечение осуществляется только при наличии у мужчин страхового стажа не менее 25 лет. Поэтому военным пенсионерам не стоит рассматривать вопрос о досрочной пенсии. Срок для пенсии по старости на общих основаниях будет раньше в любом случае.

Дополню - на сегодняшний день у вас недостаточно ИПК для назначения страховой пенсии. Вам необходимо иметь не менее 30 ИПК.