АО Тинькофф банк подал исковое о взыскании судебных расходов за уже погашенное дело - что говорит закон?

• г. Нальчик

Получил повестку от мировых судей. По телефону помощник судьи сказала, что АО "Тинькофф банк" подал исковое о взыскании судебных расходов по делу, решение по которому было в 2021 году и уже долг погашен. Это вообще законно?

Ответы на вопрос (1):

У них три месяца на это было. Уже срок подачи такого заявления вышел. Напишите судье по этому поводу заявление.

С уважением.